Мой отец любил игры

На днях мне довелось включить старый компьютер, который напомнил о временах, когда отец увлекался компьютерными играми.

Мой отец любил игры
5K5K показов
51K51K открытий
4444 репоста

Отец меня познакомил со многими играми, по которым я в дальнейшем оценивал всю игровую индустрию. Опуская развивающие игры для самых маленьких (ПК появился когда я еще в школу не ходил), мы с ним вместе проходили Дюк Нюкем 3Д (под ехидные замечания матери, когда на экране появлялась стриптизерша), Варкрафт 2, Старкрафт, Dark Forces 2 (мы оба очень любили Звездные Войны), он приносил откуда-то "с работы" неизвестные никому игры (отчетливо помню какой-то корейский клон Старкрафта, но так и не смог накопать название), или же наоборот, то, что оказывалось бессмертным шедевром и прорывом игровой индустрии - например, первый Unreal.
К сожалению, увлечение достаточно быстро сошло на нет, тем более у меня появилась младшая сестра, и времени на игрульки не стало не только у отца, но и у меня - компьютер активно использовался для работы как отцом, так и матерью. И даже позже, когда у каждого появилось по собственному ноутбуку, в игры отца я так и не завлек. Рассказывал ему про то, какой крутой АИ в Обливионе (это было еще до его выхода), жаловался, что не хватает оперативы для первого Ведьмака, показывал Варкрафт 3 и Старкрафт 2, надеясь, что у него проснется ностальгия - но слишком большой темп жизни и другие жизненные приоритеты так и не вернули его в геймерство, к сожалению.
Сейчас я с особой теплотой вспоминаю те времена совместного прохождения игр. К сожалению отец очень рано ушел из жизни - ему было всего лишь 45, и поэтому, когда я вижу геймеров за 40, становится очень грустно.

Ответить

Интересная история, спасибо!

Ответить