Мой отец любил игры

На днях мне довелось включить старый компьютер, который напомнил о временах, когда отец увлекался компьютерными играми.

Мой отец любил игры
5K5K показов
51K51K открытий
4444 репоста

Замечательная до слёз история. Спасибо тебе.

Мне вспомнилось, как в детстве я играл в Ultimate Spider-Man. И однажды, батя подвыпивший сел за комп ночью и врубил игру. До этого он покупал себе Doom 3. Но так вроде и не играл в него никогда, а нам с сестрой в него играть запрещалось.

Так вот когда он запустил Павука, то пьяный долго матерился, так как не понимал как летать и орал "в какую же хуйню он играет". Тогда ночью я просто услышал знакомую музыку заставки игры, но вмешиваться не стал. А просто слушал и угарал. 

Папа любит технику и "лутает" программы вталого. Его комп заменил ему гараж или балкон, где копится барахло, только всё в нём электронное. В нулевых он услышал, что игры портят комп и винт в целом. И до сих пор, когда у меня уже свой ПК, он думает, что это детский сад, мой комп не проживёт и пары лет и вообще я ребенок еще. Хотя мне 23.

Но говорить это в открытую он перестал, когда я каждые несколько лет апгрейдил наш домашний пк и чистил от всевозможного мусора и программ. И этот комп живёт до сих пор, недавно я в корячил в него ССД и для него открылась вторая жизнь. Компу 11 лет. На нём я прошел Дикую охоту и ряд великих игр.

Но в отличие от твоей истории, нас с батей комп объединял, а потом и на этой почве мы ссорились. Сочувствую твоей утрате. У тебя был великий отец, который за строгостью характера, сохранил в себе детский задор. И передал его тебе.

Спасибо.

Ответить