Торт всему голова или краткая история создания Portal 2. Часть первая

С момента выхода Portal 2 прошло почти 10 лет, при этом проект до сих пор остается одним из немногих эталонов гармонии между всеми игровыми элементами, начиная от геймплея, левел-дизайна и заканчивая музыкальным сопровождением вместе с нарративом. Почему? Давайте разбираться.

                                                                         It’s been a long time
9595 показов
9.1K9.1K открытий
55 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Честно говоря, на моей памяти ничего подобного не попадалось, однако, как альтернативный вариант, можно познакомиться с сюжетом и миром первой игры прочитав статью на википедии или посмотрев видео с рассказами об игре на Ютубе (таких там действительно много).

Либо можно перебороть себя и всё-таки самому пройти игру. Даже несмотря на то, что она кажется тебе устаревшей, я думаю, что это будет стоить того :)

Ответить

в смысле? и портал и портал 2 на одном движке, только немного разные версии:  
Движок Source стал технологической основой при разработке разнообразных игр: на нем построены все игры самой компании Valve, выходившие в период с 2004 по 2016 годы, такие как Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2: Episode Two, Portal, Portal 2, Left 4 Dead, Left 4 Dead 2, Dota 2[7], Counter-Strike: Source, Counter-Strike: Global Offensive и многие другие. (c Википедии)

Движок пользовался спросом у сторонних компаний, в числе игр на лицензированном Source: Vampire: The Masquerade — Bloodlines, Dark Messiah of Might and Magic, Dear Esther, Tactical Intervention, The Stanley Parable, Titanfall, Titanfall 2, Apex Legends и прочие.

Ответить