Игровой мир в Суbеrрunk 2077 будет меньше, чем в Ведьмак 3: Дикая Охота

На Gamescom 2019 Ричард Божимовски сказал, что площадь карты игры Cyberpunk 2077 будет меньше, чем в Ведьмак 3: Дикая Охота:

4.7K4.7K открытий

"Переполнять жизнь". Имхо - главная проблема Киберпанка 77, уже озвучена Гибсоном, после 1-го трейлера. ГТА в ретро футуризме.

Сама суть жанра отвергает идею существования здорового общества. Мир покатился по наклонной. Классовое разделение достигло границ абсурда. Утопающая в роскоши верхушка мегакорпораций. Рабы-наркоманы, социальная значимость которых зависит от количества аугментаций. Уличные банды в духе 70х (Фильм "Воины" 1979), и наемники одиночки разной специализации (хакеры, хитмены, диверсанты, корпоративные шпионы).

Тут же - явно чувствуется лоск среднего класса. Люди праздно шатаются по улицам средь бела дня (валите на работу, сукины дети! Вы все должны подыхать от неподъемных долгов, и деспотизма бесчеловечной корпоративной этики). Нехватает "той самой" атмосферы наступившего глобального пиздеца - отличительной черты жанра.

На мой вкус, польский же Observer - идеальное воплощение каноничной киберпанк-жести в видеоиграх.

Уверен, 2077 будет отличной игрой (возможно, одной из лучших в истории). Но точно не тем, о чем мечтали фанаты жанра.

Ответить

"Переполнять жизнь". Имхо - главная проблема Киберпанка 77, уже озвучена Гибсоном, после 1-го трейлера. ГТА в ретро футуризме.Ну если ты внимательно следил бы за новостями. После показа геймплейной - демки, Гибсон переобулся, сказав, что действительно, сама игра отличается от трейлера.
Уверен, 2077 будет отличной игрой (возможно, одной из лучших в истории). Но точно не тем, о чем мечтали фанаты жанра.В кп 2077, будет полно отсылок из разных классических произведений. И полно рассказанных историй. И тру - киберпанк, который интересный, он именно о том, что люди уже прижились к этому миру и выживают как могут, даже ходя на работу и для них имланты (разного качество, богатым - лучшее, а бедным - из говна и палок, паленка) это обыденность. А очередной "плаксивый" деус экс, ни к чему, хотя в кп 2077, и такие темы будут затронуты, но в игре мы будем играть за персонажа, который будет пытаться спасти шкуру, а не очередной избранный спаситель вселенной от корпораций зла.

Ответить

Гибсон - старый дурак, застрявший в тех же 70-х. Воспринимать Киберпанк в современное время только как антиутопию это такое себе, это просто напросто скушно как идея, приелось и мусолилось кучей авторов в течение нескольких десятков лет, одной антиутопией уже не обойтись. Современные сценаристы используют Современные! решения Вдохновляясь идеями прошлого(Cyberpunk 2020) и видением автора настолки - Майка Пондсмита, а не Гибсона. И это правильно, публике нужны изменения и нужен прогресс жанра.

Ответить

Сидит такой Майкл Пондсмит с сыном и поляками из Проджекта, делает киберпанк максимально близко к своему видению.
"У вас киберпанк неправильный, фанаты не об это мечтали!" - негодуют в интернете
Ну ок ,чё.

Ответить