Наши воспоминания о World of Warcraft

Предаёмся ностальгии перед релизом WoW: Classic.

Наши воспоминания о World of Warcraft
66 показов
11K11K открытий
11 репост

Очень жалею, что во времена своей юности не задротил в ММОРПГ. Сейчас уже, как я понимаю, ловить там нечего, все стали про-млг-игроками и заходят туда ради гринда. А 15 лет назад это вполне себе был инструмент для знакомства с (потенциально) интересными людьми, разделяющими твои интересы.

Кто-то знает, ещё ММО вообще так работают, или всё, я упустил шанс?

Ответить

Чушь и полная глупость. ММО и в частности вов все еще отлично работают и в том числе заводят новые знакомства.
Находишь гильдию по интересам и если ты в игре проводишь много времени у тебя как вторая семья образуется. Со сходками, локальными мемами и так далее.

Весь этот левый спич про гринд идет от новых игроков и мамкиных экспертов которые видимо плохо въезжают как вообще работает ммо и на чем держится. Про настоящий гринд и ла2 видимо тоже уже никто не помнит когда ты собираешь группу и идешь тупо дрочить одних и тех же мобов часа на четыре вечером в одной ссаной комнате и призрачной надеждой что один из них дропнет заточку с шансом в 0.1%.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

современные ММО ничем не отличаются от сессионных шутеров по сути, разве что сессии (данжи и т.п.) чуть длиннее. Если не ставить себе целью закрытие рейдов хардкорных, то даже пары часов в неделю хватает во многих ММО для поддержания уровня и т.д.

По крайней мере в платных так, в ф2п мусоре могут быть совсем иные правила, но я на них не трачу время

Ответить

Я теперь дружу с чуваком из нашей бывшей гильдии, ездила к нему поздравить с рождением сына в другой город. Общаемся который год, не играя при этом. А вот успешных романтических историй не знаю.

Ответить

Ну, уже гораздо хуже, но годные гильдии ещё есть в каждой игре, надо лишь поискать.

Ответить

Аналогично с 1 стороны жалею что хоть я и играл, причем со своей девушкой, хоть и основывал свою ги, познакомился с людьми которые в последствии стали друзьями и было очень круто еще давным давно во время BC, но все таки не совсем серьезно, контента увидел не так много, а ведь я то был огромным фанатом Варика и если бы была возможность и время в тот момент наверное вернувшись в прошлое я бы позадротил как раз в ВоВ, с другой же стороны сейчас ММО пугают и в мультиплеер даже не играю, но никакого негатива, скорее наоборот такие статьи еще больше пробуждают желание, но понимаю что соло делать в классике нечего, да и в ММORPG мне в целом, наверное только в FF14R разве что, и то.. Это отдельный экспириенс который подойдет не каждому человеку, не говоря уже о времени, нервах и деньгах в том числе скорее всего.
Причем я понимаю что вернуть воспоминания ни у кого не выйдет, самое клевое время это когда никто ничего нифига не знает, как ни странно нет тонн вики и ты в первые месяцы снимаешь сливки и изучаешь и открываешь игру заново, а потом.. потом остается лишь рутина и автоматизм по большому счету, тем более если тебя не держит ги или люди которых ты встретил в игре.

Ответить

Ничего в социальной части не изменилось - хочешь играть ради знакомства и фана - играй, хочешь сурового РПГ отыгрыша - никто не помешает найти гильдию, сервер, чуваков ищущих того же)
ММОРПГ (при наличие в ней внятных инструментов) - хорошая модель обычного социума с разными группами по интересам.
В то же WoW тебя к гринду или PvP вообще никто не принуждает.
Как и убер-блестящим результатам.
Словом, лучше попробовать сыграть, чем заочно печалиться о придуманной самим же собой "ушедшей эпохе добра"

Ответить

Да не
Разные ММО есть
Я в разные играл
Самой первой была perfect world
Потом ещё десятки разных, в которых долго не побегаешь
Ну и году в 17-18 залетел в ВОВ дополнение Легион
Оно было крутым
Ебать я там времени убил на энх шамане
Правда щас не катаю, только потому что у друга ноут сдох и он деньги зарабатывает на него, а один не хочу
Очень крутая игра

Ответить

та можно и сейчас пойти и играть в классику, разницы мало будет.

Ответить

Если хочешь задротить - тебе в Еву. Суперкрутой шмот там не решает, а прокачка покупается за игровые или реальные деньги. Задротить не перезадротить, хошь одиноким охотником, хошь грунтом, хошь флиткомом или производственником.

Ответить

Наверное только Ева.

Ответить

Сейчас еще в вове можно знакомиться общаться, не скажу такое про современную версию (актуал), но в тот же лк на пиратке регулярно новые люди все такое и новички все такие же приходят :D

Ответить

Нет, не все. Просто иди и играй. Именно про это ванила. Если хочешь "млг", то можешь посостязаться. Если не хочешь, вообще никто тебе не мешает шлендрать по миру в поисках приключений. С гарантией найдешь.

Ответить