Зашкаливающий уровень проработки: эксперт по оружию проверил снаряжение из Escape from Tarkov на реализм

Джонатан Фергюсон из Королевской оружейной палаты остался впечатлён игрой от российских разработчиков.

77 показов
38K38K открытий
44 репоста

Я уже опоздал сюда, конечно, но всем, кто хочет купить или будет защищать игру нужно просто подумать.

У этой игры огромное количество проблем. И это даже не баги. Это то, что не меняется с релиза. Это полное отсутсвие инерции. Персонаж с огромным рюкзаком вращается вокруг своей оси, как невесомые модельки из старых ммо, сквозь которые можно пройти. Думаю не надо объяснять, как это влияет на перестрелки. Мобы в игре невероятно тупые. Никакие патчи не поправят этого. Ии работает так, что вы будете зажимать друг в друга бесконечно. Но как только вы прекратите стрелять на большое время, сразу же будет голова-глаза. Я так понимаю, так работает какая-то система "подавления". У игры проблемы с серверной частью. Для игры абсолютно нормально, когда персонаж переживает выстрел в лысину в упор, но умирает от одной гороховой пульки.
Вся эта игра не про оружие. Она про патроны и броню. В игре есть метовое оружие и лучшие патроны. Если ты не пользуешься этим, то ты умираешь. Это не кс или даже код, где можно затащить на аиме. В этой игре можно выпустить обойму во врага, а он спокойно выживает. Вся эта игра про джаггернаутов из колды.
Добавим сюда бесконечно устаревшие квесты, вечный ранний доступ и отсутствие какого-то стимула для игры.

И знаете что? Несмотря на все это, первые часов 200 вы будете в шоке. Думать, почему я не купил эту игру раньше? Как я мог столько времени проходить мимо этого шедевра? В этом странный эффект таркова. И я считаю, что игру стоит попробовать. 1600 за минимальное издание вполне окупается за это время. Тем более у нас уже давно 4к геминг с кином на 7 часов.

Ответить

я бы еще добавил абсурдный спавн (когда тебя кидает за 10050 км от санатории, а твоего оппонента на расстоянии вытянутой руки), отсутствие матчмейтинга который бы распределял соло игроков и группы, и конечно же читеров 

Ответить

В принципе всё как есть сказал, подписываюсь под каждым словом чувак

Ответить