Зашкаливающий уровень проработки: эксперт по оружию проверил снаряжение из Escape from Tarkov на реализм

Джонатан Фергюсон из Королевской оружейной палаты остался впечатлён игрой от российских разработчиков.

88 показов
38K38K открытий
44 репоста

Каждый раз когда хочется купить Тарков, я захожу на какой-нибудь стрим и смотрю как чел 40 минут сидит в кустах и пялится в одну точку не моргая. Обычно этого хватает, чтобы желание где-то на месяц пропало

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну это хоть какой-то геймплей. Я чаще вижу как они что-то там в инвентаре туда-сюда перекладывают

Ответить

В теории, можно посмотреть стримера QuattroAce, который носится как сумасшедший по лабе и раздает направо и налево, притом что в лабе больше всего читаков сидит, и оценить именно перестрелки в закрытых пространствах. Но это уже обратная сторона медали - у человека 65 лвл персонажа, который и баннихопы исполнять может, не уставая, и перезаряжаться быстро, и много других статов прокачено. Из-за этого оценить будет сложно типичный геймплей Таркова, так как среднестатистический игрок до 65 лвла персонажа вряд ли доберется, и вряд ли будет носиться как он.
Но зато эффектно бывает на стримах, это да.

Ответить

Сидеть в кустах и не двигаться весь рейд - почти всегда неэффективный стиль игры. Смысл Таркова в том, чтобы лазить по локациям, находить врагов и начинать перестрелки, собирать лут, выполнять квесты (простенькие, но напряженные за счет уровня сложности). Сидеть на месте годится только для определенных квестов: набивать убийства со снайперки на большой дистанции, например.

Ответить

Если бы кор геймплей был таким, я бы даже обрадовался. Но увы, метовый кор геймплей это забеги по таймингам с удачных респов на побережье/резерв/лабу. Не нужны никакие напряжённые перестрелки и кемперство в кустах (ну максимум возле выходов), когда единственная твоя задача это спиздить пару ледыксов, пока это не сделал кто-то другой, и выйти с карты. 

Ответить

смотри QuatroAce тогда...

Ответить

Лол, повезло тебе. Я вот всегда захожу и вижу как чел тупо сидит в инвентаре. Каждый гребаный раз. Видимо в игре настолько ахуенный менюинг, что люди тупо сидят в инвентарях 

Ответить

Зайди на другой стрим, кватры или арвена, там агрессивный геймплей

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Помню в Арме 3 на Тушино три года сидел по два часа под кустами каждую пятницу/субботу, а когда было время еще и на мейсы заходил по будням , так там вообще можно было час сидеть базу охранять и даже противника не видеть. А иногда наоборот сидишь на базе , а тебе что-нибудь от своего прилетит , ибо он подумал, что ты враг, вот это обидно бывало. 

Потом я наигрался в подобного рода игры и в Тарков поэтому никогда не тянуло) Мне намного веселее было в тот же Райзинг Шторм Вьетнам играть, сдох, родился, побежал опять) и так по кругу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эта игра играет на твоем страхе. Ты можешь поддаться ему и дрожать в кусте, а можешь принять свою судьбу и перемещаться по карте. Выбор за тобой.

Ответить

Каких то солодрочеров смотришь, в пати другой геймплей, рассчитанный на активное мясо

Ответить

А там 2 грани. Либо ты смотришь топ. стримеров кто играет аггресивно - как в колду/кс, и у тебя пропадает желание из-за: 
1) читеров (их очень много)
2) десинков и рассинхронов (зашел за стену и умер/ резко-ускоряющийся противник, который для твоей перспективы как будто телепортируется)
3) отсутствие регистрации при стрельбе

Либо вот сидение в кустах для тех, кто только начинает игру. 
В игре очень хорошо передаются эмоции и "страх/опасение" когда слышишь шаги.

Ответить

Это бред а не игра :) Нормальные игроки так не играют

Ответить

Стоит посмотреть людей, которые наиграли 1000+ часов. Они носятся как угарелые и разваливают все подряд. Люди с опытом редко просто сидят
Я первые 100 часов плакал, руки тряслись после каждой катки, выживал в 20% случаев. 
Сейчас чуть полегче спустя 400 часов)) но все равно попаболь.

Ответить

Я каждый раз когда включаю стрим, смотрю как полчаса в рюкзаке собирают пасьянс

Ответить