Ностальгический вояж — Shining Force 2

Я с детства люблю Sega и японские RPG. А если соединить это вместе, то получится одна из самых шикарных JRPG начала 90х — Shining Force 2, благодаря которой я и пристрастился к жанру.

Та самая энциклопедия
55 показов
3.2K3.2K открытий
11 репост

После первой части это огромные масштабы, дух путешествия но два НО

1. Долбанные рандом энкаутеры и далее битва на 30 минут
2. Большинство врагов будет ждать персонажа в зоне атаки и нанесёт первый удар. Это логично, но никак не интересно, заставляет в каждом бою кого то делать приманкой

Поэтому первая часть one love, где такой чухни не было, 30 боев, все просто и понятно

Застал время когда Шедевр впервые из перевёл на русский, эмоций тогда было много, как новая игра

Ну и конечно седые волосы от качества работы батарейки для сохранений

Ответить

Стоп, в Шинниге нет рандомных энкаутеров же. Все битвы прописаны.

Ответить

Кстати, первая часть тоже имеет свой шарм - она более эпичная. Но некоторые заклинания (Shield, например) не работают и баланс хуже, чем во второй части (например, герои могли бы получать топовые заклинания пораньше, игра-то достаточно короткая).

Ответить

Мне первая тоже больше нравится, она более прямолинейная и сюжет лучше (как по мне). В бэк логе до сих пор лежат образы 3 части с сатурна, ее тоже очень хвалят, но еще никак не добрался)

Ответить

Как ты первую игру на реальной консоли вообще прошел. Я на эмуле-то сдался когда количество врагов вдвое превысило количество твоих персонажей. Ибо ии часто тупил тратя время на постоять, вместо пропуска хода. В итоге мне даже с перемоткой стало невыносимо долго играть. Еще и очередь хода у всех персонажей разная.

Ответить