Контр-аналитика: гейминг в России на пороге новых возможностей

Как высокие цены, дефицит видеокарт и консолей играют на руку геймерам в России и странах СНГ.

Duck Hunt (NES) - да, в 90-е можно было стрелять в телевизор и консоль особым хитрым способом получала от него информацию куда "попал" игрок.<br />
22 показа
1.4K1.4K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Люблю я когда кто-то считает что в СНГ все получают 300 кк в наносекунду. Вы вообще смотрите на цены в магазинах, стоимость бензина и цены на видеокарты?
Чел, я все конечно понимаю, но давай просто по фактам
1. https://www.kommersant.ru/doc/4441454 - средняя медианная зарплата в РФ - это 35 тысяч рублей. Потратить 5к на игру (это 1/7 часть зарплаты) - это очень дохуя. Я лушче за кварплату заплачу, чем за игру.
2. Количество бедных в РФ - 20 миллионов (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f844dad9a79477f252824a8)
3. Ну и плюс ковид сильно ударил по населению (https://www.rbc.ru/economics/18/09/2020/5f64ba649a794707f1dd59d1)
4. Ну и про десятки миллионов выше 100к - (https://vc.ru/finance/128505-samaya-rasprostranennaya-zarplata-v-rossii-i-naskolko-ona-nizhe-sredney-pochemu-u-70-lyudey-zarplata-nizhe-srednego-urovnya) Выше 100к зарабатывают около 7% населения РФ. 
Так что завязывайте со своими кулстори, что в РФ одни богатые, СМОТРИТЕ НА ДОРОГИ ОДИН ИНОМАРКИ, У ВСЕХ ХАТЫ ПО 100 КВАДРАТОВ. Это все напоминает мне отличную пасту с двача про ДС и замкадье: "За МКАДом зарплаты в несколько раз меньше, чем в ДС. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания.

Кроме того жителю столицы нужно посещать культурные заведения и покупать машину. В то время как в маленьких уютных городках всё близко друг от друга.

А еще за МКАДом много лесов. Можно поймать лисиц, сделать себе шубу. По сути, люди за мкадом одеты в отличнейшие меха, которые в столице стоят очень дорого. Не удивительно, что у них зарплаты меньше. По сути, им деньги особо и не нужны."

Ответить

Людей зарабатывающих 1000 долларов и больше меньше 10 процентов, а трети населения порой не хватает денег на новую обувь.

Ответить

Это не значит что лицензионные развлечения должны быть только для этих 10%.
Текущие цены повышать некуда, консоли вообще теперь абсолютно непривлекательны ввиду ценника в 5.5к за игру.

Ответить

Больше 1к уе получается примерно 12% работающего населения, которого 70кк, т.е. ~8кк. Ни о каких десятках миллионов речи нет, конечно. У нас медианная зп около 40к, т.е. только 35кк получает больше 40к.
При этом из этих 8кк у многих ситуация вида "муж получает 1к, жена 0", в итоге реальный доход на человека по 500уе в месяц.

Ответить