Почему я не жду WoW Classic, как бы он ни был хорош

Мои рассуждения об открывающихся завтра серверах, и мысли по этому поводу.

Почему я не жду WoW Classic, как бы он ни был хорош
1010 показов
9.7K9.7K открытий

Жду классику только из-за социальных элементов. Все онлайн игры сместились в сторону сессионности. Зашел, сделал дейлики, прошел несколько подземелий с немыми напарниками и вышел до завтра. Пару раз в неделю зашёл на рт. Вне гильдии общения нет. Игроков в мире просто не замечаешь. Все это время играл по привычке, по сути.
От классики жду кооперирования с другими игроками, интересные встречи и вот это вот все, за что люди так полюбили ммо. Могла бы это дать другая игра - ждал бы ее.

Ответить

Я понимаю что имеется в виду, но вместе с тем осознаю что аддоны по поиску групп так или иначе будут существовать, пускай не в виде lua-приложений, а скорее как комнаты в discord. Основной игрок не станет заморачиваться с взаимодействием внутри игры ради сбора группы.

Ответить

Действительно. Заходя в онлайн игры, после пары месяцев синглов, ожидаешь болтовни. А дальше разговор как у Пугачевой в песне "крикну, а в ответ тишина". Что с людьми не так? А потом попадаются тебе общительные люди, которые несут чушь, но из интересного или смешного двух слов связать не могут. И вроде общительные, но на уровне детей, которые выучили с десяток слов и пытаются устроить живой разговор. И тут сам как-то начинаешь сидеть и помалкивать, лишь бы не вовлеки в свою не особо интеллектуальную беседу.

Поэтому, всё познается в сравнении. Одних фиг разговоришь, а других не заткнешь. Ну максимум, замьютишь, но это грубо.

Ответить