Persona. Вторая история великой серии
Слабо перечислить всех персонажей по памяти, а? Не гуглим!

После прочтения некоторых неприятных комментов к предыдущей статье, хочу предупредить хейтеров и троллей. Бессмысленно поливать серию говном и недоумевать, почему люди любят это "школьное аниме" для даунов. Ваши вбросы ник…

7373 показа
2.6K2.6K открытий
44 репоста

Так и не понял чем эта серия велика? Я совершенно не знаком с японскими рпг играми, да что там говорить, я редко когда(никогда?) слышу чтобы говорили на каждом углу о какой-то персоне или мне кто либо рекомендовал её. В двух словах, чем так легендарна эта серия игр?

Ответить

Великая она в головах у нескольких дрочеров на всё японское и анимешное. Конкретного ответа ты от них не услышишь.

Ответить

 слышу чтобы говорили на каждом углу о какой-то персоне или мне кто либо рекомендовал еёЭто скорее всего было тогда, когда эта серия стала популярной (уже массово) благодаря Persona 5.
 В двух словах, чем так легендарна эта серия игр?Она не "легендарная" и не "великая", она просто хорошая, и у неё просто много фанатов теперь.

Ответить

Ну она правда не великая серия игр. Она просто одна из самых приятных жрпг, благодаря сочетанию механик, стилю, музыки и прокачке социальных связей с персонажами. Да, с нпс можно было интерактивно общаться ещё 100 лет назад, но тут у каждого есть свой метанарратив и мораль, если исследовать смысл карт таро, которые связаны с этими персонажами и изучить немного мифологию всяких Персон, т.е. демонов, богов и тд. Может быть серию Shin Megami Tensei можно посчитать великой, там гораздо глубже раскрыта вся эта мифологию, механики интереснее и сложнее, как и сюжеты (хоть и главная цель в основном одна и та же), да и первые игры вышли раньше первых финалок, но у неё довольно небольшое количество фанатов. А сам я ни в одну не играл :) но хочу когда-нибудь.

Ответить

Киллер-фича персоны как серии это социальные связи персонажей. В остальном это обычная жрпг.

Ответить

Ничем
Но когда добавили актуальные повестки дня в неё и симулятор свиданий, о ней узнало больше кучки ценителей, даже продажи бустанули

Ответить