Обсуждение: Что вы делаете если какой-то элемент игры вам очень не нравится?
Обсуждение: Что вы делаете если какой-то элемент игры вам очень не нравится?

Вот играете вы в игру и она вам нравится. Ну почти. Вы замечаете, что какой-то игровой элемент вас сильно раздражает.

4K4K открытий

Никогда не заставляю себя играть через силу, это иррационально. Если не нравится что-то, то дропаю. Игры как время досуга должны приносить удовольствие.

Ответить

Я пытаюсь донести эту мысль своей жене, но она прямо любит задрачивать на 100%, попутно жалуясь, как же ее эта игра достала. Я даже не уверен, ей надо помочь научиться бросать игры и не мучать себя, или это просто ее способ получать удовольствие и надо оставить ее впокое...

Ответить

святые слова

Ответить

А вот для меня практически каждая новая игра - это борьба с собой и желанием запустить что-нибудь старое и проверенное. Однако, чаще всего, когда я разбираюсь в игре, она мне начинает нравится. Вот только для этого иногда требуется очень много времени. От того же Hollow Knight я стал получать удовольствие после 10-12 часов, в Биошоке меня долго раздражала Элизабет и "мало экшона" (озарение снизошло на меня ближе к концу), последний Age of Wonders качал с торрентов через силу (сейчас меня от неё не оттащить), Мор (ремейк) понял и полюбил только со второго прохождения, про Персону 4 я вобще тактично промолчу. Это только то, что сразу вспомнилось.
Интересно, что те немногие игры, которые я прям жду, зачастую легко и быстренько проходятся, но после себя не оставляют почти никаких воспоминаний, а все эмоции быстро выветриваются.

Ответить