Атака на энергетический центр в геймплее дополнения Odyssey для Elite Dangerous

Разработчики из Frontier Developments также объявили, что альфа-тест расширения начнётся 29 марта.

1111 показов
8.8K8.8K открытий
33 репоста

Вы просмотрели миниатюру "Я и мой друг - терминаторы. Переполох в космическом компаунде". Если отбросить этот буллщит ролплей, которым никто в здравом уме заниматься не будет больше одного раза, то все печально. Боты тупы и слепы. Прямо рядом с базой села гигантская йоба, высадив десант, всем на нее начихать, хотя даже в миссиях по саботажу объекта с SRV уже бы прилетели дроны и силы самообороны объекта. Вышли два додика в полный рост поторговать лицом. Они всех видят, их не видит никто. Прошли пешком через всю базу мимо дронов со сканерами. Утащили ядро и напролом под свист энергопулек вышли из комплекса. Оцените тупизну роллплея на серьёзных щах: они даже со своим перевозчиком не договорились с какой стороны он их заберет. Уже под пулями спрашивают: "Степан, когда статья, тьфу, с какой стороны света на этой безжизненной планете без магнитного поля ты нас заберешь?". Гении планирования. Зачем он вообще улетал и куда? В ларек за инопланетной Балтикой девяткой? Его даже атаковать никто не собирался, стоял бы где стоял. Я, разумеется, рад, что элита получит такое масштабное развитие. Но если они такую дичь показывают за пару месяцев до релиза - весь этот контент может оказаться одноразовым, после чего его будут фармить если только он будет приносить сверхприбыль, да и то до ближайшего нерфа.

Ответить

Скорее всего и миссий таких будет всего четыре штуки максимум, а игроки будут фармить одну самую поломанную, как это было с уничтожением энергогенераторов при помощи SRV. Над базой нет патрулей с Анакондой или даже Питоном. Видимо высадить SRV перед входом и отстреливать ботов сразу после тревоги им мешал сценарий.

Ответить

Там в самом начале говорится "вы пока чисты, так что дроны вас не тронут", потому их собственно и не трогают, они не являются преступниками.

Плюс я полагаю у них сюиты не обычные, прокачанные, тот что "хакер" говорит что-то типо "тебе придется танковать, у меня сьют не под это".

Но надеюсь на релизе будет бодрее все это дело. Пока довольно сыро.

Ответить

то все печальноВсё же это пре-альфа, возможно допилят. Не допилят к релизу, доделают патчами, базовая игра долгоиграющая. Такой подход всё же лучше, чем не выпускать вообще ничего, как некоторые.

Ответить

Бле с Балтики орнул

Ответить

Но если они такую дичь показывают за пару месяцев до релиза - весь этот контент может оказаться одноразовым

Т.е, помня весь"контент", который фронтиры выложили после релиза(сколько времени прошло-то уже?),у тебя все равно ещё были надежды, что у них получится что-то хорошее?

Ответить

Хм, подумал, что читаю описание "Киберпанка 2077".

Ответить

Приземлился в маленький аванпост.
Не каждый залетный на аванпост обязательно является "саботажником".
С такой же вероятностью любой прохожий на улице
может пойти и начать взрывать машины.

(скорее всего существует "проверка документов" при посадке корабля
в котором проверяют наличие у корабля "штрафов" или "награды за голову"
как и при обычной посадке на станцию)

Соответственно никто не будет нападать на игрока,
пока он не совершает противоправных действий.

***

Насчет пробежки напролом,
это действительно было тупо.
Нужно больше "летающих скимееров" и увеличенный урон по игрокам,
(ИИ скорее всего не скоро пофиксят),
тогда такие миссии имеет смысл выполнять
только при замыкании "Тройки" - Корабль, SRV, игрок.

Ответить