«Не игра, а мечта»: главное из рецензий на Astral Chain

Похоже, у Nintendo Switch ещё один превосходный эксклюзив.

«Не игра, а мечта»: главное из рецензий на Astral Chain
88 показов
18K18K открытий

Как многие выше отметили в этих рецензиях и отзывах имеются очень странные моменты.
Человек хвалит игру за то, что в ней есть сайд квесты, которые ни на что не влияют и их можно пропустить. Вы просто вдумайтесь в это. По сути это должен быть жирный минус игры.
Обычно в рецензиях так и пишут "Один из минусов игры это ненужные сайд квесты, которые ни на что не влияют и которые можно пропустить." Но тут это плюс.
Или хвалить за то, что все сражения происходят нажатием на одну кнопку. Может быть конечно это не минус. Это и явно не плюс игре.
Ещё так же почему то никто не пишет о технической составляющей. Я уже почитал другие отзывы и многие пишут о сильных просадках фпс во время сражений. Падения чуть ли не не до 20 фпс.
Любую другую игру за плохой оптимизон сразу упрекают.
Странно все это.

Ответить

Во время боя можно детально разглядеть всю красоту визуальных эффектов, т.к. игра специально подтормаживает и выдает пониженный фпс.

Ответить

Вот с сайдквестами я на самом деле скорее понимаю рецензента: это второстепенный контент, а значит - опциональный и не обязан на что-то значительно влиять. Тут из самого слова исходит то, что этими вещами занимаешься не потому что "надо/гриндволл заставляет выдрачивать", а потому что интересно разнообразить экспириенс вне обязательной программы.

Главное, что в тексте донесли степень влияния опционалки и её качественный уровень, а вот отношение игрока и рецензента к этим вещам могут хоть миллиард лет не сходиться - своя голова на плечах есть, читать научены.

Ответить

А где он хвалит за однокнопочность? Он говорит что НЕСМОТРЯ на однокнопочность, бои увлекательны, потому что управляем двумя персонажами и крутим трюки.
И где там хвалят игру за сайд квесты? Он похвалил сами квесты за то, что они не обьект гринда, что очень даже хорошо для jrpg.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить