Shelter 3 получила дату релиза — игра о стаде слонов выйдет 30 марта

Продолжение антологии, которая рассказывает о различных зверях, появится на ПК в Steam.

Shelter 3 получила дату релиза — игра о стаде слонов выйдет 30 марта

Изначально студия Might and Delight планировала выпустить Shelter 3 в 2020-м, однако релиз игры в том году так и не состоялся. Дату выхода объявили 5 марта 2021-го — разработчики в специальном тизере сообщили, что игра станет доступна в Steam с 30 марта.

Shelter 3 расскажет о стаде слонов, которое путешествует по африканской саванне. В игре будут как слоны-старейшины, так и слонята — всех их предстоит кормить и вести в новые земли.

Мир в Shelter 3 должен быть больше, чем в предыдущих частях. Саундтрек игры записал коллектив Retro Family — он же работал над музыкой к Shelter и Shelter 2.

Оригинальная Shelter вышла в 2013 году и рассказывала о барсучихе и её детёнышах. Релиз второй части, посвящённой матери-рыси и её рысятам, состоялся в 2015 году.

Материал дополнен редакцией
1.3K1.3K открытий
22 репоста
9 комментариев

Первые две и Paws клёвые, третью тоже обязательно куплю.
Помню свой опыт в первой части. Недолго после начала игры надо пересечь поляну, над которой кружат хищные птицы. С барсучатами перебегаем от кустика к кустику, и вот когда уже почти дошли, вылезаем из очередного куста, оборачиваюсь, чтобы убедиться, что всё норм, и прямо в этот момент ебучий орёл хватает и уносит одного из барсучат.

Ответить

На самом деле в игре удивительный экспириенс, когда на своей шкуре начинать понимать насколько бывает чудесна и жестока мать-природа, которая в любой момент может забрать чужую жизнь.

Ответить

Выглядит блин добротной сама идея.
Но в то же время понимаю, что увидев визуал - меня банально мутит от рисунка.
Странная стилизация честно говоря...

Ответить

Признавайтесь, кому еще эту игру "продал" Макаренков?

Ответить

Нашли нишу, блин, а Pid 2 кто будет делать, а?!

Ответить

А нужен он? Первый был совсем средненьким.

Ответить

Предыдущие части были отличные, в новую поиграю сразу на релизе. Хотя было бы неплохо если в последующие части добавят возможность выбирать виды животных.

Ответить