Что не так с историей серии Diablo от StopGame часть 2

Разбираемся в ролевой системе Diablo.

Что не так с историей серии Diablo от StopGame часть 2
1111 показов
13K13K открытий
22 репоста

Окей, okay, I get it: Ваня не шарит настолько же сильно в матчасти, как автор. I get it.
Ваню не защищаю, товарища н0унейма тоже не защищаю, бочку ни на кого катить не хочу, но рождается вопрос: но разве видео не справляется со своей задачей рассказать о Д2 в более-менее "общем" плане, сделать некий "культурный срез", и максимально доступно донести самой разной инфы о Д2? Даже с учётом выявленных автором ошибок, "ляпов" и откровенных заблуждений.
Я сейчас совершу каминг-аут, но с года выхода игры и по нынешний день конкретно мне никогда не было интересно глубоко исследовать рпг-подоплёки и подолгу изучать механики игры. Я этим не горжусь, ведь наверняка таким макаром я напропускал целые пласты интересного геймплея (и вообще "играл неправильно") - but I don't care. Поэтому для меня уже с начала статьи произошло целых 2 промаха:
-Ролевая система в Д2 для меня НЕ была главным её компонентом;
-А поэтому ролевая система в Д2 для меня действительно была простой и незатейливой. Потому что я специально в ней и НЕ разбирался.

Автор, по-моему, ты немножко переусердствуешь/преувеличиваешь "преступления" Лоева. В смысле, что да пусть хоть тыщу раз его инфа окажется ложной и неверной, это вряд ли настолько уж критично, и на мильён игравших/посмотревших дай бог наберётся хоть какое-то количество шарящих человек (плюс, НЕ условных "хардкорщиков"), которым в принципе будет дело до ложности этой инфы.
А вот людей, кто, прочитав статью, бросятся тебе что-то объяснять и доказывать в защиту Стопгаема - ну, набраться может гораздо больше.

Добра тебе и терпения!
P.S. Автор, прости, чесслово. В глаза долблюсь, каюсь.

Ответить

Только это статья про первую Дьяблу.

Ответить