Что не так с историей серии Diablo от StopGame часть 2

Разбираемся в ролевой системе Diablo.

Что не так с историей серии Diablo от StopGame часть 2
1111 показов
13K13K открытий
22 репоста

До этого поста я был не в курсе кто такой Лоев, т.к. не являюсь аудиторией СтопГейма. Теперь понимаю, что этот автор тех стопгеймовских видосиков по Диабло, которые мне прошлой осенью попались в предложке Ютьюба. 
Первые 2 посмотрел с удовольствием. И стал ждать третьего. Как же я разочаровался после его выхода... 
Скорее всего дело в том, что в Д1-Д2 я играл хоть и очень много, но довольно давно. Многое выветрилось из памяти, поэтому косяки в видео не бросались в глаза. 
А вот в Д3 я закончил играть сравнительно недавно, в районе 2016-2017. И видео по ней я увидел столько косяков, что кроме слов "что это за херота?!" у меня в голове мыслей не возникло. 
Не буду сильно углубляться, т.к. думаю что автор поста всё расскажет в следующих частях. Но пару очевидных косяков упомяну:

1) Полное отсутствие инфы о том, как игра менялась в процессе разработки. Хотя всё это есть в открытом доступе, т.к. были "дневники разработчиков" и альфа-тесты.
А это очень важно, ведь Диабло 3 образца 2008-2009 годов и образца 2012 года - это совершенно разные игры.
Но у него хронология "треть видео о том, как умирала Blazzard North - анонс Д3 в 2008 - выход Д3 в 2012".

2) Лоев, походу, то ли не играл в Д3 на релизе, то ли поиграл чуть-чуть и нифига не помнит. 
"Деньги не нужны", "бесконечная хилка с кд" и т.д. - всё это появилось только в Рипере. А в изначальной Д3 были хилки по конским ценам и сумасшедший прайс на ремонт снаряги. 

Ответить

До Д3 я сомневаюсь, что вообще дойду такими темпами. Но в любом случае было бы интересно услышать мнение человека, который действительно играл. Так что если будет желание напиши про д3в комменте, я точно почитаю.
2) Лоев, походу, то ли не играл в Д3 на релизе, то ли поиграл чуть-чуть и нифига не помнит.Насколько я помню, он делал на неё обзор.

Ответить

Лол , там еще на старте " хилки " разных обьемов были 

Ответить