От Москвы до Волги: для Euro Truck Simulator 2 анонсировали дополнение «Сердце России»

С панельными домами, лесами и надписью «Автомойка» на старой машине без колёс.

От Москвы до Волги: для Euro Truck Simulator 2 анонсировали дополнение «Сердце России»
44 показа
36K36K открытий
55 репостов

Стоит ли в это играть? Что можете выделить из преимуществ? Я про основную игру, разумеется.

Ответить

Медитативная игра. Садишься и едешь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пару лет назад конкретно залипал в ЕТС2. Особенно в фанатский мультиплеер. Не знаю, в каком он сейчас состояние. 
А так игра очень расслабляющая. Садишься, включаешь музычку и едешь. 

Из подводных камней разве что фрустрацию может вызвать ручная парковка для загрузки/разгрузки груза. В иных местах минут по 10-15 убиваешь, чтоб чисто запарковаться. 

Ответить

С 2014 года 370 часов наездил. Правда, большую часть с модом ProMods. Не знаю как так получается. Вроде ни сюжета, ничего. Думаешь "Проеду полчасика" и спать. А потом берёшь заказ в Белостоке, и куда-нибудь под Париж. Нескольких часов как не бывало. Слушаешь подкаст, любуешься видами. Но тут есть оговорка — в реальной жизни я тоже ездить люблю, причём на дальние расстояния и за рулём.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Из интересных недостатков для себя я заметил, что через 4 часа беспрерывной игры начинает укачивать. Однажды даже чуть не стошнило. 

Ответить

Без руля - не знаю, не уверен. С рулём - однозначно да. 

Включаешь любимую музыку и едешь себе медитативно, переключая передачи на коробке и перебирая ногой педали, погруженный в свои мысли. Отличная игра. 

Ответить

По мне скучновата. Разумеется лучше играть с рулем, рекомендую поискать бу с 900 градусным поворотом руля, например driving force gt(тысяч за 3-5 можно найти), в идеале надо смотреть в сторону logitech g27 из-за педали сцепления, но он подороже, от 5 до 10к руб стоит, дороже не вижу смысла брать, если зайдет тема автомобильных симуляторов, то можно продать и купить новый g29 или перейти на фанатек. Чтобы не было скучно рекомендую лучше идти в онлайн, это мод с сайта https://truckersmp.com/, также есть куча радио. Отдельно можно глянуть про 2 места скопления людей, это местная достопримечательность "пробка". Один доступен без длс, он находится на пути к парому до Лондона, второй где-то на севере.
В остальном обычные рпг-поездки, где ты просто едешь, прокачиваешься, прокачиваешь свой грузовик, прокачиваешь свою кампанию грузовиков и живешь от кредита до кредита. 

Ответить

Иногда бывает настроение или желание поиграть во что-то спокойное, поэтому запускаю ETS2 и есть ощущение расслабления. Игра очень идеализирована (дороги все идеально ровные, таможню проходишь за несколько секунд, платные участки дорог, паромы и бензин оплачивает работодатель, когда везёшь груз и т.п.), но элементы реализма тоже есть (штрафы за ДТП и превышение скорости, вычитают деньги за порчу груза и опоздание с доставкой, в дождь на большой скорости на резких поворотах сильнее заносит - из того, что вспомнил). Она неплоха как средство расслабления. Можете попробовать купить основную игру, если понравится, то докупите понравившиеся вам регионы потом (я, например, купил регионы Скандинавии и Балтики со скидкой на распродаже). Сами регионы не доскональные, они скорее просто передают атмосферу. Есть достопримечательности и локации с реальных мест, но не слишком много, но в пути всё равно интересно смотреть на местность вокруг.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

За бензин платить не надо, вот основное преимущество медитативных многочасовых покатушек перед реальными. 

Ответить