Обзор Lineage 1. Геймплей. Механики. Локации. Связь с л2
Обзор Lineage 1. Геймплей. Механики. Локации. Связь с л2

Это обзор на одну из самых успешных игр конца 90х, - Lineage 1. Сегодня мы рассмотрим основные особенности игры, посмотрим ее сюжет, локации и главное подробно разберем ее связь с Lineage 2. Кому лень читать, все это есть в видеоролике в самом низу.

1818 показов
8K8K открытий

Спасибо за статью. Никогда не играл в MMO, к сожалению, но хочу попробовать этот жанр. Но я слышал, что Lineage 2 — игра на любителя, где присутствует только гринд.

Ответить

Это игра для тех, кому реально хочется ММОРПГ. По крайней мере та самая л2, что была в нулевых. Но ты прав, гринд - издержки жанра.

Тот же ВоВ для меня всегда была больше сессионка, чем ммо. Зашёл, поделал квестики. Няшки-мишки побил, награду получил, кое-то подфармил в данжике. Всё предельно комфортно. Правильная игра для отдыха.

В л2 ты въёбываешь как в жизни. Пришёл по спот покачаться - получил пизды от игрока. А то как же! Или становись круче, или зови друзей для отмщения. Пришёл на боса с друзьями - и оп, вам навешали люлей другие игроки. Ага. Все боссы в открытом мире. Хочешь жить, умей вертеться. Вычисляй время, организуйся и забирай рб. Про эпик боссов я вообще молчу. Сначала ты несколько часов пиздишь вражеский альянс, а потом столько же месишся с драконом, и не факт, что завалишь.

Ну и приколы в стиле... тебя убил моб? Ой, выпала шмотка. Рядом пробегал другой игрок и подобрал. Прощай вещь, на которую ты копил месяц. Или, к примеру, ты сам стал ПК, тебя убили, ты вообще весь посыпался как ёлка. Считай, твоя карьера подошла к концу. Спасёт только наличие хорошего клана. 
Тебя убили? Ещё раз? Вражеский клан 20 раз подряд завалил тебя на споте? Вот ты и потерял целый уровень, что выкачивал всю неделю. 
А ещё ты можешь потерять оружие или броню, просто попытавшись её заточить больше, чем на +3.
Вообще, об игре я могу рассказывать бесконечно. Это многогранная, глубокая и экстра-социальная игра, сравнимая, разве что, с той самой Ультимой.

Но зато. Зато! От победы испытываешь натуральный кайф. И не важно, над игроком или боссом. От получения новой экипировки - ценишь её не меньше, чем новенькую консоль. Твои сокланы - это как братья... ну или братки в 90х :D Потому что по сути вы скорее банда, чем семья. Со своей строгой иерархией на получение шмота и привилегиями. 

Если у тебя есть свободные 4-5 часов в день, и ты готовы это время потратить бесцельно,, то вкатывайся не задумываясь. Главное - не на оффе. И это не шутка. Офф в л2 всегда была помойкой. И евро-офф, и ру-офф. Это чисто бото-фермы с донатерами уровня браузерок "бойцовский клуб". Рекомендую исключительно проверенные сервера годами: Астериос или РПГ-Клаб. Ко всему остальному даже не прикасайся. 

Ответить

Спасибо за просмотр. Сейчас л2 совсем не такая какой была раньше. Сейчас скорее в ней присутствует только донат. Про гринд я согласен. Но в то же время это и делало ее такой уникальной. Именно гринд делал пвп в игре мотивированным, именно он заставлял воевать с другими за лучшие места для прокачки, так как она была долгой. л2 очень противоречивая игра. Очень многие до сих пор со слезами и ностальгией вспоминают проведенные в ней годы, другие же говорят, что были рады уйти из нее в другие игры. Lineage 2 это наверное самая настоящая ммо из всех игр. В ней практически все действия были основаны на взаимодействии с другими игроками. Это была не соло игра. В ней люди сами создавали себе контент. Когда на сервере была война кланов это была самая лучшая игра в мире, в которую хотелось играть по 15 часов. Но это ее и погубило. Именно эта особенность заставляла всех играть на максимуме возможностей, превращая игру в работу. При этом если на сервере не было равных соперников, то играть было очень скучно.

Ответить

И да, советую играть или в l2 C4 или Interlude, или какая там хроника после ИЛа следующая? Всё что дальше, это уже, скажем так... л2 на анаболиках, где старый контент практически полностью теряет смысл, а в новом ещё нужно разобраться.
Годик поиграй в оригинальные хроники, что я написал выше, а потом уж, как обзаведёшься компанией, разнообразия ради можно и на других версиях стартовать.

Ответить

но хочу попробовать этот жанрЯ бы предложил вкатиться в PSO2 после его глобальной обновы )

Ответить

Во всех ММОРПГ есть гринд

Ответить

Именно, все скатывается именно к этому.

Ответить