Крестоносцы, женщины и философия. Первая бета Pathfinder: Wrath of the Righteous

Обзор + эссе о философии и "повесточке" в играх Owlcat Games.

Фан-арт SirKrytzl
1717 показов
12K12K открытий
22 репоста

Как говорят у нас в деревне:
"Пост данный написан внятно
И чтиво данное глазам приятно."
Очень клёво было почитать и полуобзор имеющегося билда, узнать мнение автора и некоторые нюансы.
И що б не разводить срачи на тему соцборцунов, хочу высказать свою точку зрения на этот счёт , которая пока что ниразу не подводила:
Для меня не играет роли, какого персонажа создали авторы, роль играет то, как авторы этого персонажа прописали и как персонаж ведёт себя на протяжении сюжета. И если авторы не кичатся тем, что у них вот и чёрные-белые-розовые-со стручками-без стручков или вместе с блекхоллами персонажи, значит добавление таких персонажей имело место быть не для галочки и без пустых затрат человеко-часов.
Вот та же тема с магом из ДЛЦ к ДА:О и ДА 2. Я вообще не заметил того, что он из голубцов, но то, что он понял опасность, которую начали нести поехавшие палладины, что беспроблемных магов казнят и истезают ни за что, приводят его к самому херовому раскладу, даже когда герой ДА:2 тыкает его носом в то, что "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Ответить

Я вообще не заметил того, что он из голубцов

Я, может, вас удивлю, но это возможно только в двух случаях: вы играли женщиной, либо вы не выбирали никаких реплик, кроме тех, что двигают сюжет, так как фраза про то, что Карл был его первым, есть только у м!Хоука, но зато в лоб. Это... сложновато не заметить.
Да и персонаж, по словам Гейдера, написан в частности с целью изначально "бахнуть".

поехавшие палладины, что беспроблемных магов казнят и истезают

Самое занятное, что реально поехавших там реально, пардон за тавтологию, два (тот, что требует смерти магов из Старкхэвена и тот, что под лириумом). Зато поехавших магов там уйма, притом, страдают от этого как раз невиновные - Траск, спасавший магов, Хоук, даже самый промагический, Эльтина, до последнего старавшаяся остановить кровопролитие.
Там воины и роги за меч так часто не хватаются, как маги - за магию крови. Да, место предрасполагает к жестоким мерам, но не настолько же - со стороны магов. Я понимаю каламбур, но Истязают всех магов, за дело, иначе их выпускать нельзя из Кругов судя по статистике. Тот же квест по поиску магов показывает, что для сдвинутой крыши им достаточно просто толчка, а не станет одержимым только совсем уж бесталанный ДюПуи. Про того психа, что мать Хоуков ушатал, и урода морального Орсино, который его покрывал, мне вообще сказать нечего.

Ответить