Сериальная структура игры и преображение Ульдрена: беседа с нарративными дизайнерами Destiny 2
Сериальная структура игры и преображение Ульдрена: беседа с нарративными дизайнерами Destiny 2
77 показов
7.2K7.2K открытий
33 репоста

Хорошая статья. Но идите в жопу со своим нарративом, пожалуйста, вы в него не умеете.
Я три раза начинал играть в Дестини 2. Когда его раздавали в Баттл.нете по случаю выхода Forsaken. Когда его выпустили в Стиме. И уже на боксе после выхода Beyond Light. Это, блин, три разных игры. Во времена Баттл.нета хотя бы была кампания, которая хоть отдалённо даёт тебе представление, что тут вообще к чему. Теперь же ты получаешь ачивку за получение 20 уровня в тот момент, когда запускаешь игру в первый раз, ещё на вступительном синематике! Который, к слову, из первой Дестини.
Они спёрли вводную миссию на Космодроме из первой Дестини (и там она была лучше, на мой взгляд). А потом игра, по сути, посылает тебя нахрен и предоставляет отправляться на Ютуб. И если раньше хотя бы в Башне можно было с помощью Гугла добраться до Аманды за старыми кампаниями, то теперь от игры осталась от силы треть-четверть.
В сущности, они сделали всё для того, чтобы новый игрок сразу положил болт на весь ваш нарратив и всю вашу вселенную и остался только потому что пушки прикольно бахают. Вот и весь лор, дядя Борь.

Ответить

Многие игроки действительно не понимают что делать и за что браться в первые часы или дни, и это большая проблема. У меня сейчас перед глазами пример старого-нового игрока, который вернулся после событий Красной Войны и сейчас параллельно пытается пройти сюжетные миссии трёх актуальных компаний, но ни черта в них не понимает, в итоге просто гоняет гамбит и налёты, грубо говоря. 

Ответить

Погодь, там вырезали кампанию? Со Странником, Гоулом и пр.?

Ответить

Это какой-то ВарФрейм наоборот, кстати. Раньше там была ситуация "Тэнно (Кто?!), давай, как-то выбирайся, убей этого странного Вора, а теперь фарми бессюжетно" - я про 2014 ориентировочно, а теперь достаточно стройная линия обучения и начальных квестов. В Дестени же иным путем идут, очевидно.(

Ответить