Открытые локации в стиле Metro Exodus и элементы RPG — что говорят о Gears 5 в первых превью кампании

Шутер уже называют эволюцией серии.

Открытые локации в стиле Metro Exodus и элементы RPG — что говорят о Gears 5 в первых превью кампании

В сети появились первые превью на Gears 5. Журналисты отмечают, что студия Coalition постаралась вывести франшизу на новый уровень и расширить её потенциал. Создатели шутера сохранили скелет оригинальных игр серии Gears of War, но нарастили на него новые элементы из других жанров — например RPG и игр с открытым миром.

  • В игре будут уровни с открытым миром, по которым геймеры смогут перемещаться на футуристичном паруснике. Также на нём можно хранить тяжёлое оружие для последующего использования.
  • Журналисты сравнивают эти локации с аналогичными открытыми уровнями в Metro Exodus. Такие зоны понравятся игрокам, которые любят перемещаться по уровням и исследовать их.
  • В Gears 5 будут точки интереса, содержащие важные ресурсы, детали сюжета и лора, а также коллекционные предметы.
  • Игроки смогут проигнорировать все сторонние квесты и необязательный контент. В таком случае прохождение займёт около 12 часов. Геймеры, которые будут отвлекаться от основного сюжета, потратят больше 20 часов.
  • Среди секретов игрокам будут встречаться журналы отчётов, разные данные, а также уникальное оружие с особенными функциями. Один из таких стволов — пистолет Boltok. Из него стреляют от бедра в стиле ковбоев. Чтобы его получить, придётся отбить нападение Саранчи вблизи упавшего вертолёта КОГ.
  • Расширились возможности робота Джека. Теперь он сможет стрелять по ордам Саранчи электрическими зарядами, закрывать союзников щитами и создавать стелс-поле для всего отряда, которое скроет его от врагов.
  • Джека можно прокачивать, что привносит в Gears 5 элементы RPG. Некоторые апгрейды можно найти самостоятельно, а другие откроются по ходу сюжета.
  • Теперь боеприпасы не разбросаны на уровнях, как в прошлых частях, но зато Джека можно отправить подобрать амуницию с мертвых врагов. При этом у многих функций робота длительный кулдаун, поэтому положиться на него можно только в определённых ситуациях.

В целом журналисты отметили, что Gears 5 — это эволюция серии. Разработчики пытаются нащупать новое направление для франшизы и привносят в неё что-то новое и нехарактерное. В то же время игра остаётся верна своим корням.

Релиз Gears 5 запланирован на 10 сентября на Xbox One и ПК. 6 сентября в шутер смогут сыграть подписчики Xbox Game Pass Ultimate и владельцы ультимативного издания.

22 показа
7.6K7.6K открытий
218 комментариев

Новый транспорт пушка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Транспорт, конечно, крутой, но не логичный. Получается, что игрок управляет ветром, а не подстраивается под ветер.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если завезут всю серию в Стим - будет очень круто. В коопе Гирсы просто бомбические.

Ответить

А зачем? Геймплей устаревший, сюжета нет ваще

Ответить