Сейчас играю: Fire Emblem Three Houses. Часть 2 - Make Fodlan great again
Сейчас играю: Fire Emblem Three Houses. Часть 2 - Make Fodlan great again
77 показов
1.5K1.5K открытий

Главная проблема рута Эдель в том, что он сюжетно ничем не обоснованный. Он возникает из ниоткуда и идти по нему = перечеркнуть всю логику первой половины игры к хуям. Никаких предпосылок почему я должен выбрать присоединиться к ней, а на сделать как на картинке, не было (ладно, одна была, но очень сильно притянута за уши и добавлена как будто в последний момент.). После этого смотреть за похождениями гибрида Ленина с его броневичком было бы интересно, если бы все возможные реальные мотивы гг отличались от "Я хочу ей присунуть".

Ответить

Для меня предпосылками было то, как нам церковь показывают с начала игры. В начальном ролике Сейрос какой-то не очень адекватной выглядит. Затем, отец говорит, что нужно её остерегаться, а лучше вообще держаться как можно дальше от неё. Потом убийство Лонато (тут правда мой косяк, я выбрал не ту диалоговую реплику которую было надо и не знал, за что убили его сына), и что более важно убийство кучи невиновных крестьян. Затем ещё Рея как-то очень негативно и зло ко мне отнеслась после того как мы вернули копьё. Потом ещё рассказы Эдельгард при повышении уровня отношений. Человеческие жертвоприношения это не очень хорошо, даже в религиозных целях. Ну и финальным аргументом для меня стала проверка ради интереса с помощью save/load реакций персонажей на выбор стороны. Эдельгард отреагировала нормально, а Рея сразу начала пытаться меня убить, что тоже не способствует укреплению доверия)

Ответить

Для меня этот выбор был вообще ни разу не очевидным.
С одной стороны, богиня явно норм. Но это блаженное спокойствие, с которым Рея приговаривает изменников к смерти... Оно меня сразу насторожило.
С другой стороны, стремление Эдельгард отстранить церковь и аристократию от власти - оно мне показалось абсолютно обоснованным. Но вызывает серьезные вопросы её выбор соратников.
Поэтому, когда меня поставили перед выбором, я минут 10 взвешивал все за и против. И встал на сторону Эдельгард. Следующие пару часов я хотел вернуться к сейву и поступить иначе, а потом, вернувшись после скипа, понял, что всё как надо.
Эдельгард плохая, только когда рядом нет человека, поднимающего её мораль.

Ответить

Вообще есть обоснование - на протяжении вступительной части у тебя к ней отношение такое же, как к другим, но не совсем - ведь она староста класса, и "более главная". Светится она чаще других, ничего такого не деалет, поэтому к разговору с ней ничего не предвещает беды. Ее просьбы пойти с ней должно быть, по идее, для тебя достаточно, т.к. а почему бы и нет? Душевный разговор располагает к этому.
А дальше уж, на месте, тебе предстоит решать, с кем ты. Рея-то тебя даже душевным разговором пока не порадовала. Нормальный выбор, если не лезть в спойлеры и не обкладываться гайдами, а што ж будет дальше.

Ответить

Ну ведь отличный мотив же. Любовь.

Ответить