Little Bit News #672

Сегодня в выпуске: TMNT "как в детстве", пробный период в Hearts of Iron 4 и бесплатная версия Ancestors Legacy с мультиплеером, закрытие студии, создавшей Disintegration, Epic Games купила еще одну компанию, по создающую 3D-модели, анонсы, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

"Бесплатные выходные" в Hearts of Iron 4

В Steam стартовали "бесплатные выходные" для стратегической игры Hearts of Iron 4. Опробовать проект нахаляву можно до 12 марта. На данный момент у него очень положительные отзывы (91% из 89734 обзоров положительные), а до конца акции действует скидка 75%.

Ancestors Legacy получила бесплатную версию с мультиплеером

Издательство 1C Entertainment и студия Destructive Creations выпустили в Steam для стратегической игры Ancestors Legacy бесплатную версию Peasant Edition с мультиплеером. Проект получил в основном положительные отзывы (77% из 703 обзоров положительные).

Тизер DLC Chaos Wastes для Warhammer: Vermintide 2

Студия Fatshark сообщила, что DLC Chaos Wastes для кооперативного экшена Warhammer: Vermintide 2 выйдет в апреле 2021 года.

Новости о Monster Hunter Rise и Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin

Компания Capcom провела трансляцию, на которой рассказала подробности об экшене Monster Hunter Rise и ролевой игре Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin. Первый получит несколько платных DLC с косметикой и бесплатные обновления с новыми монстрами, релиз игры намечен на 26 марта для Nintendo Switch и начало 2022 года для PC. Кроме того 11 марта вновь станет доступна демо-версия на гибридной консоли. Monster Hunter Stories 2 выйдет на PC и Nintendo Switch 9 июня этого года.

Новый трейлер It Takes Two

Компания Electronic Arts показала новый трейлер милого кооперативного платформера It Takes Two. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на 26 марта этого года.

Odin: Valhalla Rising

Издательство Kakao Games и студия Lionheart показали новый трейлер MMORPG Odin: Valhalla Rising. Проект разрабатывается для PC и мобильных устройств, но пока не имеет точной даты релиза.

Распродажа в честь масленицы в Steam

Little Bit News #672

В Steam проходит фестиваль-распродажа в честь Масленицы. Множество игр отечественных компаний получили крупные скидки. В акции участвуют проекты таких издательств как Buka Entertainment, Daedalic Entertainment, 1C Company, Deep Silver, Alawar и другие.

Авторы Disintegration закрывают студию

Студия V1 Interactive, создавшая только одну игру - тактический экшен Disintegration, сообщила о своём закрытии. Компания, основанная бывшим дизайнером Halo Маркусом Лехто, продержалась 5 лет.

Epic Games продолжает скупать компании

Компания Epic Games продолжает скупать сторонние компании, занимающиеся реализацией различных графических решений. На этот раз "эпики" купили Capturing Reality, создающую технологии для фотограмметрии.

Одним из главных достижений разработчиков является программа RealityCapture, позволяющая формировать высокоточные 3D-объекты на основе массива данных из фотографий и лазерного сканирования.

Анонс We Were Here Forever

Студия Total Mayhem Games анонсировала головоломку We Were Here Forever. Проект разрабатывается для PC, PS5 и Xbox Series X, а релиз должен состояться в этом году.

Century: Age of Ashes

Студия Playwing показала новый геймплейный трейлер условно-бесплатного экшена Century: Age of Ashes. В данный момент разработчики предлагают записаться в Steam на закрытое бета-тестирование, которое должно стартовать 12 марта. Полноценный релиз проекта на PC намечен на апрель этого года.

Дата выхода мобильной Necromunda: Gang Skirmish

Студия Legendary Games обозначила дату выхода условно-бесплатной мобильной стратегической игры Necromunda: Gang Skirmish - 11 марта этого года. Проект будет доступен на устройствах под управлением iOS и Android.

Анонс Frozenheim

Студия Paranoid Interactive и издательство Hyperstrange представили свою новую игру - градостроительный симулятор Frozenheim. По замыслу разработчиков 20 мая проект выйдет в ранний доступ Steam.

Анонс Turbo Kid

Студия Outerminds показала свой новый проект - пиксельную метроидванию Turbo Kid. Релиз намечен на 2022 год, а список платформ пока не уточняется.

Новый трейлер Outriders

Компания Square Enix и студия People Can Fly показали новый анимационный трейлер кооперативного экшена Outriders. Релиз проекта намечен на 1 апреля 2021 года для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X. А пока игрокам доступна бесплатная демоверсия.

The Magnificent Trufflepigs

Издательство AMC Games и студия Thunkd показали трейлер приключенческой игры The Magnificent Trufflepigs по духу очень напоминающую Firewatch. Проект разрабатывается для PC и Nintendo Switch, а релиз намечен на лето этого года.

Hood: Outlaws & Legends

Студия Sumo Newcastle и издательство Focus Home Interactive показали новое видео PvPvE-экшена Hood: Outlaws & Legends, посвященное Охотнице. Релиз проекта для PC, PS4 и Xbox One ранее был намечен на 2021 год, однако недавно разработчики заявили, что вынуждены отложить выход на неопределённый срок.

Paradise Lost

Студия PolyAmorous и издание IGN показали новые трейлер и геймплейное видео приключенческой игры Paradise Lost. Проект разрабатывается для PC, а релиз запланирован на 2021 год, позже он должен добраться и до PS5 с Xbox Series X.

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge

Студия Tribute Games и издательство Dotemu анонсировали beat 'em up Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge выполненный в духе классической игры, в которую мы залипали еще на "Денди". Проект разрабатывается для PC и консолей и пока не имеет точную дату релиза.

Выход расширения "Огонь амбиций" для MMORPG The Elder Scrolls Online

Издательство Bethesda Softworks и разработчики из ZeniMax Online Studios выпустили в релиз на PC и Google Stadia дополнение "Огонь амбиций" для MMORPG The Elder Scrolls Online. В честь этого события нам показали новый трейлер. На PS4 и Xbox One DLC выйдет 16 марта.

Ивент в Overwatch

В мультиплеерном экшене Overwatch стартовал временный ивент "Пачимарт", который продлится до 22 марта. Игроков ждет новая косметика за победы в различных режимах.

Forza Horizon 4 вышла в Steam

В Steam состоялся релиз гоночного симулятора Forza Horizon 4, который ранее продавался только на Xbox и Microsoft Store. В отличие от них, на площадке Valve проект получил региональный ценник в 1085 рублей. Отзывы у игры в Steam смешанные (63% из 2424 обзоров положительные).

Релиз Stronghold: Warlords

Разработчики студии Firefly выпустили в релиз на PC стратегическую игру Stronghold: Warlords. В Steam у проекта смешанные отзывы (67% из 285 обзоров положительные), а цена составляет 1169 рублей с учётом скидки 10%.

Resident Evil Village - промокод от Little Bit (скидка 11% на предзаказ)

Если вы уже 100% решили оформить предварительный заказ на Resident Evil Village на PC, то вы вполне можете воспользоваться промокодом "LittleBitREZ" в магазине "Бука" и получить к релизу официальный лицензионный ключ не за 1999 рублей, а за 1779 рублей (скидка: -220 руб.). Немного, но приятно и дешевле найти сложно (по крайней мере у официальных дистрибьюторов).

Напомню, что Бука - это официальная компания-дистрибьютор игр на территории России и СНГ. Так что все ключи лицензионные и настоящие, это вам не Вася-ноунейм и не конторы, которые вместо ключей аккаунты с играми продают ;) В целом на всю цифровую дистрибуцию (игры/DLC) должен действовать промокод "LittleBit", дающий скидку 10% в том числе и на недавно анонсированный TOTAL WAR: WARHAMMER 3.

____________________________

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

405405 открытий
1 комментарий

Не знаю, про игру,  но собакены в "Одине" умильнейшие

Ответить