Sony раньше времени сняла с продажи Driveclub

1 сентября Driveclub должны были убрать из продажи. Помня об этом и так и не дождавшись скидок, я решил купить то, что не успел, за полную стоимость. И почти все уже убрали, в продаже осталась только VR версия игры. Если перейти по прямой ссылке на страницу с дополнением, например, Driveclub Bikes, то страницу в магазине не находит.

Не могу подобрать слов, насколько расстроен этим событием. В то время как другие разработчики раздают свои игры бесплатно перед удалением, Sony не смогла даже выполнить свои обещания по срокам продажи.

11 показ
3K3K открытий
122 комментария
Ответить

Но ведь Forza Horizon 2 и Forza Motorsport 5 удалены из магазина ещё в прошлом и позапрошлом году соотвественно. Драйвклаб продержался не меньше них.

Ответить

Я так наигрался на старых платформах во все эти Гран Туризмо, Форзы, раллийные гонки и тд, что Драйвклаб - единственный глоток свежего воздуха был среди них.

Ответить

Зато купил, кнопку нажал и не паришься. И собирать ничего не надо. Смотрите, в какие игры играть - тоже самому решать сложно, поэтому ваша любимая фирма сделала это за вас. Вы спасибо должны сказать, а то будет как на пеке с кучей магазинов и торрентами. Думать придется, искать в таком случае. А тут хорошо - убрали и сразу все ясно. Красота же, ну.

Ответить
Автор

Как будто на компе игры не убирают из продажи. Проблема в целом по индустрии с лицензиями на машины и музыку, не только на консолях. Так то на ps4 все еще можно купить диск или аккаунт с игрой. Но это уже не то, я хотел именно на свой аккаунт.

Ответить

Пека твоя в случае удаления игр сосет еще сильнее :^)

Ответить

Пролонгация лицензий - бич игровой индустрии. Уже лишились двух номерных гран-туризм, одного моторспорта(скоро еще один уйдет), тест драйва, драйвера, многих игр от кодемастерс и другой годноты типа RBR.
Ну и самый смак:
Сетевые серверы игры DRIVECLUB, DRIVECLUB VR и DRIVECLUB Bikes будут отключены 1 апреля 2020 года в 02:59 (МСК). Все сетевые режиме (в том числе сетевые многопользовательские режимы) будут отключены в этот день. Тем не менее, вы сможете продолжать наслаждаться одиночными режимами этих игр вне сети.

FOR THE PLAYERS

Ответить