Игроки Valhem строят различные устройства для уничтожения монстров и сбора ресурсов, выпадающих при их смерти

Не читайте статью, если вы являетесь членом "Общества защиты монстров" (или аналогичных)

Игроки Valhem строят различные устройства для уничтожения монстров и сбора ресурсов, выпадающих при их смерти

Вместо того, чтобы охотится на монстров ради их ресурсов, некоторые игроки изобрели устройства, которые делают за них всю грязную работу.

Например, игрок под ником Leathermattress создал "The Greydwarf Toaster 5000" - гигантскую пылающую яму вокруг места появления монстров Greydwarf (Серый дварф). После смерти эти монстры сбрасывают ресурсы - дерево, камень и свои глазные яблоки.

Leathermattress выкопал землю вокруг одного из их гнезда и заполнил ров кострами. Когда Greydwarf появляется, то сразу же падает в огонь и там погибает. Каждые несколько часов Leathermattress подбрасывает дрова в огонь и собирает, оставленные убитыми монстрами ресурсы.

Другой игрок под ником Canamerican726 построил ловушку "Deathsquito BBQ" на месте появления монстров Deathsquito (Комар смерти), они появляются уже в клетке и погибают от разожжённых костров.

7.2K7.2K открытий
84 комментария

вау, наконец то сделали игру, где можно автоматизировать лутинг монстров! удивлен как раньше до такого не додумались игроки в какой нибудь другой игре, где лут с монстров используется для крафта 

Ответить

А ещё это игра где впервые решили построить что то из других франшиз или из реальной жизни

Ответить
Автор

В других играх нельзя строить там, где вздумается. Только фарм респа ботами.

Ответить

Фермы мобов в майнкампф передают привет

Ответить

В Террарии также фармили ресы через статуи. Например, гель на огнемёт

Ответить

В террарии и майнкрафте так делали давным давно

Ответить

В смысле не додумались? У меня были автоматические лабиринты смерти для монстров в Террарии, включаешь кнопку и всё, всем смерть.

Ответить