Анонсирована новая глава Живой истории для Guild Wars 2

Пятый по счету сезон эпизодического контента на этот раз вместо номерной части имеет собственный подзаголовок "The Icebrood Saga".

Анонсирована новая глава Живой истории для Guild Wars 2
4141 показ
1.4K1.4K открытий

У меня есть аккаунт с оригинальной игрой без всяких аддонов? На сколько будет некомфортно играть, очень ли много контента упущу?
Аккаунт не ф2п, просто был куплен сто лет назад, а сейчас вот новость увидел, решил заново вкатиться.

Ответить

Некомфортно не будет, но контента упустишь много.

Ответить

На сколько будет некомфортно играть, очень ли много контента упущу?До достижения 80 лвла - абсолютно никаких ограничений. А уже дальше практически весь хай лвл контент залочен под expansions и Living world. Даже в PvP, который вроде бы полностью будет доступен, будет тяжко без элитных специализаций.

Ответить

Как человек, который купил дополнения давно, но собственно ни разу не залезавший в них до середины этого лета, скажу:
Почти все событийные мероприятия происходят именно в core картах, там даже ф2п-щику есть чем заняться. (кроме даже просто заполнения всей карты на 100%, на что уже уйдёт порядком времени)
Да, в пвп будет казаться что классы из дополнений сильнее. Но есть по паре отличных билдов каждого класса которые их не используют. Также в GW2 по моему мнению, великолепная ранговая система - почти всегда подбирает примерно равные по силе команды. (Помню я один пвп сезон, где наэкспериментировали с матчмейкингом - ух! Тогда система две трети матчей подбирала с большим перевесом. Встаёшь в очередь и бросаешь монетку хе-хе. Те тёмные времена прошли)
Маунты сильно облегчают сложные моменты - это да. Как бы и хорошо и плохо, мне например не сильно нравится зависеть от них. Интереснее найти оставленную где-то лазейку, чем сразу куда-то залететь верхом. Поэтому я и поставил кнопку вызова маунта в дальний конец клавиатуры. Все гонки имеют найм маунта рядом.
Ну и Рейды, как и icebrood saga обязательно требуют наличия дополнений.

Ответить