The Council или как сделать диалоги напряжёнными
The Council или как сделать диалоги напряжёнными
77 показов
5.3K5.3K открытий

Спасибо за текст! Хотя, имхо, можно было бы написать где-то на треть меньше - про диалоги тут не так много, как ожидалось от заголовка.

Я, признаюсь, для себя игру испортил. Подойдя к ней как перфекционист, я потратил сколько-то часов изучая комбинации и планируя раскачку персонажа, с первой главы начинал заново раза 4. Зато после этого шёл по игре как каток, раскачался так, что не только очков концентрации, но и пикапов до самого конца было сильно больше, чем мог унести. В итоге игра оставила впечатление слишком лёгкой, и перепроходить не хочется, хотя изначально был уверен что пройду минимум дважды.

Могу однозначно сказать что баланс скиллов далёк от идеала - определённые скиллы, вроде манипуляции, за всю игру экономят сильно больше очков концентрации, нежели тот же пресловутый этикет или лингвистика.

Так же очень расстроило исследование и сбор предметов. Перемещение скучное и и медленное, а поиск предметов = пиксельхантинг.

Тем не менее, сюжет первой половины оставил меня в восторге, дальше - хуже, но в целом не жалею. Выводил свой геймплей на проектор, моя супруга сидела на диване с попкорном, смотрела кино и давала советы.

Ответить

Ну я напротив проходил без чёткого планирования и даже не перезагружаясь при провальных решениях. Имхо, в таком варианте она дарит много эмоций.

Ответить