Magic: Legends: обмен валют, брокер и боевой пропуск

Перевод последней статьи об игре с официального сайта.

В прошлом году мы поделились первыми данными о том, какие предметы появятся во внутриигровом ДЗЕН-магазине Magic: Legends. Мы хотим, чтобы игра Magic: Legends стала следующим прекрасным F2P опытом для всех игроков - поэтому сегодня мы хотели бы рассказать о некоторых доступных в игре механиках, которые позволят вам извлечь максимум из проведённого в игре времени, получить доступные в магазине предметы и многое другое. К этим механикам относятся: обмен валют, брокер и боевой пропуск.

Обмен валют

Обмен валют - это механизм, который приводит в движение F2P во всех играх студии Cryptic, и он будет делать это и в игре Magic: Legends. Обмен валют позволяет мироходцам конвертировать заработанные в игре деньги в покупную валюту, по обменному курсу, который зависит от игроков, что в конечном итоге позволяет покупать любые предметы в ДЗЕН-магазине просто играя в саму игру. А теперь давайте взглянем на подробности обмена валют.

Обмен валют облегчает конвертацию накопленного ‘очищенного эфира’ в покупную валюту, ‘ДЗЕН’, - и наоборот, конвертацию ДЗЕН в эфир - по курсу, который формируется сообществом. Неочищенный эфир можно получить соврешая различные действия в мире игры (Overworld), выполняя задания, либо в виде наград боевого пропуска, очищаться он будет автоматически. Каждый аккаунт имеет ежедневный порог очищения эфира в 50,000, а максимальное количество накопленного эфира составляет 2,000,000.

Чтобы обменять эфир на ДЗЕН, или ДЗЕН на эфир, войдите в главное меню и выберите свой кошелёк (Wallet). В нём вы увидите доступны вам баланс различных валют и иконку обмена валют.

Magic: Legends: обмен валют, брокер и боевой пропуск

Открыв меню обмена валют, вы обнаружите вкладки купить ДЗЕН (Buy ZEN), продать ДЗЕН (Sell ZEN), открытые (Open), и история (History). Здесь вы можете размещать заказы на покупку/продажу обеих валют, просматривать чужие предложения на открытом рынке, и отслеживать историю ваших транзакций. Если вы разместите заказ на покупку ДЗЕНА, то тем самым предложите сообществу X очищенного эфира в обмен на Y ДЗЕНА. Заказ на продажу ДЗЕНА позволит обменять X ДЗЕНА на Y эфира. Вне зависимости от того, покупаете вы или продаёте, предложение, которое вы сделаете, появится во вкладке открытые (Open), и оно будет видно другим мироходцам, и, если потребности другого игрока совпадают с тем, что вы заявили, вы сможете совершить обмен.

Magic: Legends: обмен валют, брокер и боевой пропуск

Для примера, если вы хотите купить премиальный боевой пропуск, вы можете заработать эфир при помощи различных игровых действий (продвигаясь по шкале свободного боевого пропуска). Когда вы накопите достаточно эфира, вы заходите в обмен валют, совершаете конвертацию эфира в ДЗЕН у другого игрока по текущему курсу, получаете ДЗЕН, и покупаете премиальный боевой пропуск, получая все премиальные награды соответсвующие разблокированному вами уровню боевого пропуска!

Брокер

Брокер - это ещё одна механика игры Magic: Legends, которая позволяет вам переводить заработанную внутриигровую валюту, покупать предметы из ДЗЕН-магазина и многое другое. Брокер работает как посредник, который облегчает торговлю между мироходцами. Вы можете продавать различные предметы брокеру и тут же получать за них золото, а количество предметов, которое вы и другие игроки ему продали, будет отображено в виде инвентаря, чтобы другие игроки могли купить их за золото. Золото можно получить с убитых врагов, в схватках (skirmish), за выполнение заданий и повышая уровень боевого пропуска.

Magic: Legends: обмен валют, брокер и боевой пропуск

Предметы, которые будет покупать и продавать брокер включают в себя:

1. Страницы заклинаний

Вы не сможете покупать новые, одиночные заклинания у брокера

Вы можете лишь покупать страницы, чтобы улучшать заклинания, которые уже разблокировали

Страницы заклинаний можно покупать/продавать у брокера только в стопках по 12 штук

Цена покупки/продажи в золоте, указанная у брокера, отражает стоимость всей стопки, а не единичной страницы

2. Зачарования мира

Зачарования мира всех трёх уровней сложности могуть быть куплены/проданы через брокера

Как уже рассказывалось в блоге посвящённому сложностям, подобные зачарования могут быть наложены на миссии на высоких сложностях для получения лучших наград

3. Разблокировка

Неоткрытых наборов (Unopened Booster Packs)

Неоткрытые наборы содержатся в вашем инвентаре (иконка с сумкой на главной странице магазина)

Классовых элементы (Class unlocks)в наборах

Разблокирование классовых элементов содержится в вашем инвентаре (иконка с сумкой на главной странице магазина)

Наборы выбираемых элементов (черты, артефакты, заклинания) внаборах и в магазине Эмпирей

Наборы выбираемых элементов содержатся в вашем инвентаре (иконка с сумкой на главной странице магазина)

Вы не сможете делать выбор в таком наборе, а затем продать одиночную черту/артефакт/заклинание у брокера

Magic: Legends: обмен валют, брокер и боевой пропуск

Покупка/продажа предметов у брокера требует торгового жетона (Trade Token) за каждую транзакцию. Начиная с открытой беты, вы получаете 10 торговых жетонов в день и можете накопить максимум 30. Сделанное специально для транзакций страниц заклинаний, улучшение эфирного ядра в вашем мире, позволит вам торговать большим количеством стопок заклинаний за 1 жетон.

Цены покупки/продажи каждого размещённого у брокера предмета имеют заданные минимумы и максимумы, и будут колебаться между ними в зависимости от спроса и предложения, при ниличие небольшого контроля в исключительных обстоятельствах. Подобный механизм брокера позволит вам безостановочно продавать предметы вроде стопок страниц заклинаний, которые вы уже прокачали, либо на текущий момент не используете, и безостановочно получать золото, которое можно направить на страницы других заклинаний, или другие предметы, которые вам требуются и которые можно у брокера купить.

Боевой пропуск

Обмен валют и брокер - не единственные механики, которые позволят вам извлечь максимум из вашего игрового времени. Боевой пропуск Magic: Legends будет забит новыми предметами и другими крупными обновлениями, которые мы будем выпускать. Начиная с запуска открытой беты, боевой пропуск будет содержать 50 уровней с наградами и будет сочетать в себе как свободные, так и премиумные шкалы. Этапы свободного боевого пропуска будут включать косметику для персонажей и призываемых существ, различные внутриигровые валюты, страницы заклинаний/фрагменты реликвий для улучшений компонентов снаряжения и даже новые черты для этого снаряжения. Шкала премиального боевого пропуска будет стоить 1000 ДЗЕН, и включает в себя все награды свободного пропуска, дополнительную косметику для персонажей и существ, а также некоторые другие награды, включая заклинания и артефакт.

Magic: Legends: обмен валют, брокер и боевой пропуск

Продвижение по уровням боевого пропуска осуществляется за счёт выполнения ежедневных и еженедельных испытаний. Испытания отличаются друг от друга. Вам может быть дано задание накопить эфир из различных источников мультивселенной, либо совершить несколько небольших игровых схваток и испытательных заданий (Ordeal Missions) - это лишь несколько примеров. Если вы продвигаетесь по шкале свободного пропуска, а затем покупаете премиальный боевой пропуск, то уже разблокированные уровни дадут вам премиальные награды автоматически.

Magic: Legends: обмен валют, брокер и боевой пропуск

Подведение итогов

Мы создали эти (и другие) механики, чтобы дать вам полный контроль над вашим опытом игры в Magic: Legends. Нашей целью всегда было жедание, чтобы Magic: Legends была одинаково играбельна и интересна для всех игроков, от начала и до конца игры, без необходимости тратить хотя бы копейку. Мы искренне надеемся, что обмен валют, брокер и боевой пропуск дадут вам силы закончить приключения в мультивселенной по мере улучшения вашего мироходца, а также даруют вам наилучшие впечатления о мультивселенной.

PS. Открытая бета начинается 23 марта.

Переводить другую инфу с сайта? Стоит оно того? Или сразу в морг? ) Если интересно что-то конкретное, то можно кинуть ссылку

5050 показов
980980 открытий
15 комментариев

13 видов валюты?

Вот это я понимаю, ролевой экшн.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Убийца диабло )

Ответить

Играл в закрытую бету. Маленько ахуел со всех видов монетизации, напиханных в игру. И боевой пропуск, и лутбоксы, и классы за валюту, и бустеры опыта, и ежедневные лимиты, и обмен донатной валюты на игровуб.
Да, канеш игра бесплатная, и вроде можно было спокойно играть без этого всего, но чет разрабы ну слишком уж жадные

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить