Как я по лесу ходил

Как я по лесу ходил

Короче, захожу на торрент, а там игруля лежит. Вот думаю пираты молодцы, подогнали мне на вечерок симулятор отпугивания монстров фонариком. Ну херли, кинчик я давно заценил - он в свое время дал просраться не одному школотрону, в далеком 1999 году то.

Почему мы штанишки меняли во время просмотра? Не считая того, что мы были пиздюками - это согласно американско-фашисткой (ух, я их гадов! Слава Русичам!) терминологии "мокьюментари". Вот херли, ёпта они выебываются? Так бы и сказали, что это псевдодокументальный фильм!

Да еще и время такое было. Люди во всякую нежить верили - ее и боялись. Тогда в почете были всякие упыри (не Сумерки вонючие), нормальные там вампиры, оборотни всякие, приведения.

Это сейчас ёпты пошла эра "интеллектуальных хорроров", когда ёпты, все это метафора, а не реальные страсти-мордасти. Гугли студию A24, фильмы "Бабадук", "Ведьма" итд. А тогда проще все было.

Так вот, эти хитрожопые чепушилы из Haxan Films, во главе с режиссерами Эдуардо Санчесом и Дэниэлом Мириком сняли свой мокьюментари за 22к бачинских лавешек, без спецэффектов, сцен насилия и музыкального сопровождения!

Фильм хоть и казался нам страшным, но ничего страшного не демонстрировал. Он пугал своим чудовищный реализмом. Эти суки заставляли нас просто охуевать от просмотра. Так потом вышла такая же сука, псевдодокументальная лента «Проклятье ведьмы из Блэр» и сомнений в том, что где-то во вражеской Америке есть ебучий лес с реальной ведьмой вообще не осталось!

Но речь вообще не об этой всей херне. Я вообще про игрулю хотел рассказать. Для начала - она не страшная и жутко забагованая. Но в ней, ёпта прикол в другом! Он в собакене.

Пиздатый пес, по имени Bullet (если вы ёпта, читать не умеете, на ошейнике все написано же)
Пиздатый пес, по имени Bullet (если вы ёпта, читать не умеете, на ошейнике все написано же)

Собакен в игру это сука все. Вообще все. Понятное дело, что это не первая игруля, где есть компаньон собакен, была и MGS5 и Far Cry 5, но тут собакен ОСОБЕННЫЙ. Все привычные вам подсказки в играх, типа супер чутья и прочей херни, тут обыгрываются очень тонко. Взаимодействие с песелем важно - его можно погладить (минимум 3 анимации, ёпта. можно только гладить песеля и кайфовать), можно навалять этой блошиной гостинице, чтобы он не убегал, а так же заставить его нюхать грязные трусики, чтобы он по их запаху искал в лесу маленького мальчика (всем бы такого песика). Ну можно еще подозвать его и заставить сидеть в луже например.

У песеля на шее фосфоресцирующий ошейник, что позволяет находить его водя по сторонам фонариком, ёпты. Если и это не помогло, то можно посвистеть (главное дома не играть, а то денег не будет) и на экране отобразится направление где песель и он залает. Это для даунов, которые не послушали совет играть в игру в наушниках, так как у них там супер-пупер-долбитал-диджитал-саунд, ёпты! Песель это компас.

Важно знать ёпты, что всякая нечистая животным может наебашить, так же, как и тебе, но у волосатых есть преимущество - обоняние и чуйка, которая позволяет распознавать врага. Короче, песель когда чувствует паранормальщину, то скулить начинает, а когда ощущает врагов, то рычит. Песель это индикатор опасности.

Работает все примерно так. Даешь песелю приказ найти грязные штучки, он находит, если это полезное, то даешь песелю нюхнуть и он ведет тебя до следующей точки, где снова нужно искать предмет, который снова нужно занюхнуть. Песель это навигатор.

Главный герой ебанутый. Реально. Где-то на войне ебанулся, на таблетках теперь и глюки ловит. Нехуй было вьетконговцев убивать, теперь у него ёпты травма... Пиздец.

Но даже эта поебень (типа так мы оправдали всю херню) сыграна тонко. Вернее органично, ёпты. Не как под клеем, что у тебя за секунду весь мир изменился, а словно лизиргиновый трип. Меняется только частичное окружение. Скажем идешь ты такой по оврагу, коих дохуя в лесу, а тут, бай! На тебе! Арматуры навалено и типа окопа военная, которая органично вписывается в сеттинг и я такой первую секунду даже думал, типа это глюк ёпты или реал щит. Думал я не долго, я же умный, ёпты.

Ушел от темы, я же все про песеля телегу толкал. Когда главный герой далеко убегает от пса, либо когда это делает он (строго по сюжету) - у героя случаются припадки. Если свалить он четвероногого вонючки далеко - пиздец твоему разуму. Как это работает и почему? Никто не знает, но песель это ингибитор.

Бля, а еще в игруле есть мобильный телефон как у моего пахана - со змейкой. Ноква 3310

167167 открытий
10 комментариев

Это модно нынче писать как гопник с района?

Ответить

Не пиши больше :(

Ответить

после прочтения захотелось дать ему косарь, чтобы мог игры не с торрента качать и на пенек садиться

Ответить

Херли ты обо мне в третьем лице говоришь? Сбербанк: 4276 3800 3576 5412

Ответить

Разумист что ли?

Ответить

То, что ты цитируешь Ваномаса делает тебя полным дном) Старым дном.

Ответить

боже, ну и мусор (я про текст, про игру мнения не имею) :D
не тратьте на это чтиво свое драгоценное время

Ответить