Портал в Азерот: впечатления от первых дней в классическом World of Warcraft

Шанс ненадолго вернуться во времена, когда MMO были совсем другими.

Портал в Азерот: впечатления от первых дней в классическом World of Warcraft
77 показов
19K19K открытий

В статье очень много преувеличений и передёргиваний. И много там квестов, где заставили бы выбивать 12 предметов? Или хотя бы пример одного квеста, где тебя оставили бы вообще без каких-либо ориентиров? Даже не знаю, как мы бедные играли в актуале без аддонов, гайдов... и без русского языка.
Касательно рейдов... Писать "достаточно просто избегать урона и вовремя лечиться" -ну это просто смешно. Человек явно не рейдил в актуале, но мнение имеет.

Ответить

"12 предметов с невысоким шансом дропа"

Лок-Модан, шахта серебрянного ручейка, 12 кобольдов
Знаменитый квест на копыта жевры
Квест на хрень с Мурлоков в Красногорье
Шишки хмеля с роботов в Западном краю

"Или хотя бы пример одного квеста, где тебя оставили бы вообще без каких-либо ориентиров?"

То же Красногорье, задание с поиском ожерелья в грязи. "Упало в воду". Для сравнения в том же озере надо искать ящик с инструментами — ему дают примерную ориентировку "в центре озера, плыл в лодке, которая пошла на дно". А ожерелье просто упало, ищи-свищи.

И там таких квестов полно, но это надо открывать журнал или вспоминать по WoWHead уже пройденные, потому что так хорошо штуки я уже не помню.

"Касательно рейдов... Писать "достаточно просто избегать урона и вовремя лечиться" -ну это просто смешно. Человек явно не рейдил в актуале, но мнение имеет."

Ну тут вам дорога в обсуждение с рейдерами актуала. Они вам расскажут, насколько стоячий столбом Рагнарос сложнее новых рейдов, где помимо урона, хила и агро надо вытанцовывать танго и плясать с бубном.

Ответить

Чтобы не умирать - не умирайте. Выглядит это так. :D

Ответить

Ну вы тоже не врите. Вся игра на этих квестах. Другое дело, что это хорошо. Когда классик выходил, в ММО не было принято не то, что выдавать такие квесты, а просто даже говорить где тебе сейчас лучше гриндить. Просто иди и делай что-то.

ВоВ же давал указания где гриндить, даже увеселял процесс вот этими случайными дропами. Современный ВоВ - это гринд квестов, а мобы одна из механик выполнения квеста. Оригинал - это гринд мобов, а квесты одна из увеселяющих механик. Если кому-то не нравится получать халявный опыт за 12 предметов, он может просто без квестов гриндить мобов.

Ответить

И много там квестов, где заставили бы выбивать 12 предметов?да вообще достаточно таких
как мы бедные играли в актуале без аддонов, гайдови гайды были, и аддоны были. у меня в 2005 с десяток адонов стояло и был в закладках тотбот. квест хелпер тебя за нос стрелкой водил к нужным местам.

Ответить