Портал в Азерот: впечатления от первых дней в классическом World of Warcraft

Шанс ненадолго вернуться во времена, когда MMO были совсем другими.

Портал в Азерот: впечатления от первых дней в классическом World of Warcraft
77 показов
19K19K открытий

Про социальность поржал. Для 90% игроков социалочка заканчивается на фразе "LFG *Dungeon_name*" и inv для квестового моба.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня почему-то все друг друга бафают, здороваются, спрашивают как дела, помогают догриндить предметы даже когда сами доделали квест, идут в том же пати на следующие квесты.

Не говоря про постоянные обсуждения всего подряд в General и Trade.

Ответить

Ога, только это есть. А актуал - это сингл до капа, а потом сессионка.
Но не ММОРПГ.

Ответить

Зашел про это же написать. Я 27 апнул, удалил в субботу. Вся социальность сводилась к "inv", "I need N more to kill", "they spawn here I guess" и еще паре примитивных вещей. Никаких реальных разговоров, никаких обсуждений тактик. Во всех данжах все молча бьют мобов в афк, ИБО У ТЕБЯ ДАЖЕ НЕТУ РОТАЦИЙ, АЛЛО.

Еще очень многие "радуются" что классик шош не токсичен, типа никто не пытается тебя отсеивать по классу, дпсу, ачивкам и прочему. Ну ясен хуй, зачем кому-то кого-то отсеивать, если в игре механики для детей аутистов. Это тебе не актуал, где разница между одетым задротом и нубом в том же спеке может достигать трехкратной или более величины в плане дпса. В классике все тупо жмут полторы кнопки, зевая у мониторов, там всех игроков можно заменить на ботов, которых ты в гарнизоне высылаешь на миссии, и никто не заметит подмены.

Ответить

Ну давай, ржи дальше. Вот тебе мой скрин сегодня в данже после фразы LFG RFC. Мы там общались всё время. Танка не было, потому в два лока мелкими пулами проходили, я кайтил.
В актуале же все просто молчат, бегут быстрее к ласт боссу, всем пофиг на всё.
Да я даже на квестах, где сложно одному, беру в пати кого-то, уже сразу друзей сделал.

Ответить

Ну, значит, мне попался очень социальный сервер (Рок-Делар)

Ответить

И в актуале социальная часть осталась, хотя и можно пройти все рейды, данжи и квесты, ни с кем не взаимодействуя.
Но как только тебе хочется в актуальный героик/мифик, вот тогда начинается поиск активных гильдий, где в чате всегда кто-то сидит, с кем можно поболтать, пока качаешь твинка или кто может помочь, пропаровозив по некоторым данжам.
Черт, как жаль, что наша гильдия распалась после легиона

Ответить