Космическая песочница ASTRONEER выйдет на PS4

Релиз намечен на 15 ноября.

Космическая песочница ASTRONEER выйдет на PS4
1.5K1.5K открытий

Купил Astroneer еще на выходе из раннего доступа и... она странная. Ощущение было, будто это всё равно не полноценный релиз. Довольно неудобный инвентарь, глитчи местами, невнятный туториал и какая-то почти гнетущая пустота кругом. В том смысле, что зелень и ландшафт-то на месте, но очень уж одиноко. Возможно, игра всё же больше рассчитана на кооп. Может там что и изменили за полгода, надо дать еще один шанс.

Ответить

Ну так. Главная проблема всех выживачей - нет конкретной цели. Ни цели ни прогрессии.

Ответить

Читая твой текст формировалось ощущение первой встречи с человеком, который всю жизнь играл только в игры типа VRChat и впервые решил опробовать Астронир, в котором никого нет.

Такие выживачи бывают.

Ответить

В пустоте и есть фишка, я думаю. Почувствовать себя маленьким и незначительным в огромном космосе. Ну и да, они изначально делали её под веселуху в коопе. Сейчас там добавили минимальный сюжет с открытием каких-то прешельских пирамид-монументов, многое из построек базы допилили, переработали и добавили, но в основном игра про гринд ресурсов для открытия технологий и построек, чтобы полететь на другую планету за ресурсами для еще больших технологий и построек. Ну и модификатор почвы они доработали существенно, в отличии от первых версий "копать/не копать", добавили выравнивалку, раскрашивалку земли в разные цвета и минимально фигуристые штуки можно теперь строить. Короче, это не игра про сюжет, а игра про позалипать.

Ответить