Control — эмоциональный обзор

Control — это одна из самых интересных, умных и необычных игр этого поколения. И чуть ли не лучшая игра Remedy. Возможно, это даже главный претендент на игру 2019 года.

Control — эмоциональный обзор
33 показа
12K12K открытий

Кроме телекинеза и его применений, и еще парочки спойлерных штук в сюжете, в игре нет нифига. Деревянная девка, деревянная стрельба, вечно застревающие туповатые мобы. Сюжет по большей части понадерганый из городских легенд и мемасиков. В общем если бы не реализация телекинеза это можно было бы сразу спихивать в класс боевичков типа B.

Ответить

Стрельба отвратительная, лучше б ее убрали. Сэм совсем позабыл что наделал в макс пэйн?

Ответить

Кстати, в нулевых было достаточно много таких игр, где позволяли активно взаимодействовать с окружением, где был крутой физон и множество способностей, меняющих геймплей. Причем, выходило все это как в категории "едва ли на коленке", так и в ААА.

Зато сейчас нам одну кнопку телекинеза и глюканутые рэгдоллы продают как откровение. Зажимаешь кнопку - бросаешь штуки. Вроде ещё потом летать можно будет. При этом стрельба ужасна (привет, КБ), кадров нет, все постоянно клипается друг в друга. Сюжет - один сплошной мем про SCP Foundation. Так и не понимаю, что мешает всю историю подать серьезно, без этих мемов. Локации хороши зато, и стиль выдержан. Но серые коридоры довольно быстро надоедают все равно.

Ответить