Control — эмоциональный обзор

Control — это одна из самых интересных, умных и необычных игр этого поколения. И чуть ли не лучшая игра Remedy. Возможно, это даже главный претендент на игру 2019 года.

Control — эмоциональный обзор
33 показа
12K12K открытий

Тоже прохожу Control. Игра действительно напоминает Prey, но в сравнении с ним, она намного глубже. Взяли наработки Quantum Break, мистику и саспиенс от Алана Вейка и нуарные монологи от Макса Пейна. Что Алан Вейк, что Контроль - Твин Пиксовщина и, главное, Сэмолэйковщина в самом хорошем смысле этого слова. Для фанатов Ремеди, однозначно долгожданный релиз оправдывающий ожидания. Для людей, кто со студией не знаком - отличный мистический боевик с оригинальной подачей истории и геймплея, таких сейчас немного. И тем удивительнее наблюдать обзоры и рецензии с отзывами "середнячок". Среди них, к примеру, Стопгейм и Игромания. Искренне не понимаю.

Ответить

Ничего удивительного, как вы и сказали сэмлейковщина (причём в плохом смысле), много берет из других авторских, я бы даже сказал артхаусных произведений и пихает бездумно в свои игры, которые Передают атмосферу этих произведений, но не могут подать суть сюжета из-за бессвязного повествования и лишней напыщенности не ведущей ни к чему. В результате все говорят что произведение атмосферное но совершенно хромающее в повествовательно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить