Mundfish официально запустила обновлённый сайт Atomic Heart — со скриншотами, деталями о лоре, персонажах и локациях
Mundfish официально запустила обновлённый сайт Atomic Heart — со скриншотами, деталями о лоре, персонажах и локациях
15K15K открытий
22 репоста

Не хотелось бы занудствовать, но почему авторы не захотели использовать шрифты той эпохи?
Есть и литература по этой теме.
Просматривая фото и видео той эпохи заметно, что в СССР была своя стилистика шрифтов в вывесках, надписях, стендах.
А на скриншотах все надписи выглядит "стерильно"

Ответить

Потому что авторы это поверхностные колхозники, решившие сыграть на тёплой памяти в отношении к СССР. Только вот от СССР там нет вообще ничего. Настолько отвратительно и, главное, пошло все сделано(матрёшки, роботы с серпами, фамилии, названия пушек и их дизайн), что хочется найти в реале этих мамкиных игроделов и плюнуть им в их бездарные наглые хитрые рожи

Ответить

Потому что в игре есть только имитация артдирекшена. Он может произвести впечатление чего-то целостного и адекватного разве что на людей, которые не знакомы с граф. и промышленным дизайном, и твоё замечание по поводу шрифтов абсолютно справедливое.

Архитектура, мебель, интерьеры, дизайн знаков и указателей на стенах - все вместе выглядит в этой игре винегретно. Еще с первых роликов было чувство, что это демонстрация портфолио дизайн-студии или ее банка асетов, в котором можно найти все что угодно (какая-то доля правды в этом есть, если вспомнить их ВР-Шутер про лунапарк). Что-то советское, что-то совсем несоветское. Что-то отсылает к эстетике конструктивизма и 20-х, что-то вообще напоминает американский стримлайн-модерн, еще что-то не к месту декоративно.

Сложно представить себе хоть какой-то относительно правдоподобный контекст, в котором это все может существовать в одном временном и географическом пространстве. В этом плане визуал напоминает, внезапно, многие японские игры, в которых арт-дирекшен функционирует скорее как карго культ, нежели что-то действительно концептуальное. Тот же Биошок, к примеру, в этом плане очень целостный и отлично вписан в эпоху, контекст и все остальное. От Атомик Харта пока веет немотивированной, безжизненной эклектикой, которая, как кажется, призвана привлечь игрока в первою очередь "яркостью" и всевозможными мимолетными "странностями", но не более того.

Ответить

О, у меня есть первая книжка в бумаге

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне тут некоторые задвигают, что в СССР вообще не было никакой стилистики.

Ответить

Тож подумал, особенно на этом кадре. Прям, слишком современно))

Ответить