Релизный трейлер Final Fantasy VIII Remastered

Компания Square Enix представила финальный трейлер ремастера Final Fantasy VIII.

1.9K1.9K открытий

Hey guys, надеюсь тут FF дрочеры присутствуют. Я вот кучу зарубежных обзоров посмотрел, читал реддит на эту тему, но так и не убедил себя в том стоит ли играть хоть в какие-то финалки, а если и стоит, то в какие.Я сам играл только в третью на телефоне. Было забавно, но забросил из за однообразия геймплея и боёвки (а также какой-то непостижимой без wiki системы прокачки). У меня есть ipad, mac и ps4. Во что стоит поиграть? Из моих пожеланий - меньше всего хотелось бы, чтобы там геймплея было больше 40 часов. В идеале на 20-30 максимум. Люблю, чтобы был интересный сюжет, чтобы игру можно было побыстрее пройти и получить удовлетворение и ощущение завершённости (именно поэтому люблю индюшатину всякую). Давно уже не помню игр, где слово квест хоть что-то бы значило. Поэтому лучше интересный мейн квест, чем горы скучнейших побочек и тупых прокачек по пещерам.

Ответить

Я посоветую вам FF9, наиболее волшебную и цельную из основных «финалок» 3D-эпохи.

У VII будет ремейк; VIII теряет свой шарм между первым и вторым диском; в случае с X и XIII, которые я посоветовал бы в следующую очередь, для чувства завершённости вам понадобится пройти их сиквелы; в XII, несмотря на то, что она самая лёгкая в рамках главного приключения, чем дальше, тем скучнее становятся механика «гамбитов» и дерево навыков; а самобытная XV, к сожалению, не передаст сказочность ранних частей.

Так что повторю: Final Fantasy 9. Её визуальный стиль вечен, а эстетика — как попытка собрать воедино наследие серии, и даже система умений увлекательна как конструктор.

Ответить

В идеале на 20-30 максимум.С Final Fantasy так не получится.

Люблю, чтобы был интересный сюжетДля многих в этой серии действительно интересный сюжет.

чтобы игру можно было побыстрее пройтиПройти быстро не получится номерные части.

лучше интересный мейн квестА вот это про серию, побочек там минимум.

Ежели у вас есть PS4, попробуйте хотя бы ремастер Final Fantasy X. JRPG, пошаговые бои, простая прокачка, но с выбором навыков, минимум возни с инвентарём, блокбастерность из 2001 года во все поля. Сама по себе очень хорошая игра. После неё пробуйте любую на выбор. Везде разные сеттинги, порою различаются системы боя, повествование. На любой вкус и цвет.

Ответить

Из моих пожеланий - меньше всего хотелось бы, чтобы там геймплея было больше 40 часов. В идеале на 20-30 максимум. Люблю, чтобы был интересный сюжет, чтобы игру можно было побыстрее пройти и получить удовлетворение и ощущение завершённости

Final Fantasy - Crystal Chronicles: The Crystal Bearers
Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII

Ответить