Удел человека. Обзор The Life and Suffering of Sir Brante

Хардкорная шикарная визуальная новелла. Невероятный вариативный сюжет. Много персонажей. Реиграбельность. Отечественная разработка.

<i>Герой.</i>
1818 показов
13K13K открытий
11 репост

Насчет реиграбельности очень спорно. Первое прохождение было без "калькулятора", по наитию. В итоге в последней главе все, чем мой герой смог похвастаться - это своевременным уходом через канализацию. И тут приходит понимание, что надо было поступать иначе, чтобы выкрутить циферки, которых и не доставало. В итоге приходится переигрывать, вручную листая каждую страницу, ломая своего персонажа в угоду даже е событиям, а тупо циферкам для прокачки. Никакой быстрой перемотки, никаких обычных сейвов, только хардкорное прокликивание уже прочитанного текста. Чтобы изменить один из последних выборов во "взрослой жизни", надо прокликивать всю остальную главу 10 минут.
В данном случае, пострадал не только Бранте, но и я, как игрок.
Итого атмосфера и текст 10/10, дизайн решений и сейвов - мог бы быть гораздо лучше.

Ответить

Вы говорите "циферки", как будто это что-то плохое. Но это не просто "циферки", это например, находчивость. И если ты вырастил персонажа, прямого как бревно, то на кого обижаться, что он не смог найти "хитрого" выхода из ситуации? Или если ты вместо мира в семье поддерживал раздор, то распад семьи - такая неожиданность ужасная прям.

Ответить