«В понедельник все граждане СССР проснутся в совершенно новом мире»: трейлер фоторежима Atomic Heart и скриншоты
30K30K открытий
11 репост

Вообще, если у них есть модельки, и они ригнуты, то расставить их и покрутить камеру, а также нащёлкать ещё пару фотоскриншотов много ума не надо, тем более когда движок уже готовый с кучей реализаций этог осамого фоторежима в ассет сторе.
Куда сложнее будет, например, сделать анимацию чей "кадр" якобы показан в этой "демонстрации" фоторежима. Слишком уж она сложно выглядит со всеми этими эффектами, длиной рук и количеством сочленений. Да и напоминает она прыжок одного из врагов в биошок инфинит.
Вообще то, что в этом "фоторежиме" двигаются только губы и пропеллер, но при этом даже "эффекты воды" не двигается, наводит на мысли, что как минимум никакой анимации кроме губ и пропеллеров для ассетов в этой сцене у них не готово и максимум, что мы видим это статичную сцену на движке с расставленными статичными модельками и вручную разбрызганными эффектами. Что опять же, не так уж сложно и удивительно, когда у тебя есть качественный движок и ассеты. Даже ту свою воду не влепили, хотя она вполне себе неплохо в их RTX технодемке работала. Впрочем в демке была очень скромная на детали сцена для этой воды... 
P.s. учитывая скорость течения времени в сцене, они могли бы убрать воду и сделать своего рода псевдо анимацию просто добавив движение к объектам в сцену, всё равно при такой небольшой длинне цепочки событий(реальном времени) показанной в ролике в никто бы не заметил что анимация фальшивая выполненная внутри движка.

Ответить