"Return of the Obra Dinn" выйдет на консолях

Игра выйдет на Switch, PS4, и XBox One этой осенью.

Независимый разработчик Лукас Поуп анонсировал выход консольных версий "Return of the Obra Dinn", одной из лучших компьютерных приключенческих игр прошлого года. Производство нацелено на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, а премьера запланирована на осень этого года.

В отличие от оригинальной игры, над портом сам Лукас Поуп не работает. Он поручил эту задачу британской команде Warp Digital. Эта студия специализируется на переносе игр с ПК на другие аппаратные платформы и выпускала, среди прочего, консольные версии Ruiner, For the King и Human: Fall Flat.

Игра "Return of the Obra Dinn" дебютировала на ПК в октябре прошлого года, после более чем четырехлетнего производства. Она встретила очень теплый прием, получив средний рейтинг 89% на Metacritic.

"Return of the Obra Dinn" набрала пять номинаций IGF Awards 2019. В конечном итоге, проект выиграл в двух номинациях, получив статуэтки за инди-игру года и за лучшую историю. Также игра получила премию BAFTA в области игр 2019 года в номинациях «Artistic Achievement» и «Game Design», а на DICE 2019 получила награду за лучшую историю.

Источники: gry-online.pl , twitter.com

1414 показов
521521 открытие
10 комментариев

Опоздал немножко

Ответить

Как я понял, в новости про директ упоминалось что она выйдет только на switch, про другие консоли не писали ничего. Да и по поиску вроде не смог найти, что про это уже писали тут.
Но если это повтор — то конечно удалю.

Ответить

вйдет

Ответить

Спасибо большое. Текст несколько раз перечитал, а опечатку в заголовке упустил.

Ответить

...and Human...

Ответить

Спасибо. Что-то я совсем невнимателен. ^^''

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить