Меган Фокс в трейлере Black Desert Online для PS4

Девушка, которой повезло найти геймпад в пустыне.

5.6K5.6K открытий

Так, мальчишки и девчонки. Я как человек с большим MMORPG стажем предупреждаю, что BDO то еще говно. В самом низу я предлагаю вам альтернативные варианты MMORPG в которые можно поиграть. У них тоже есть свои минусы, но в отличии от сабжа есть и весомые плюсы.


Играть в нее стоит только мега казуалам с целью порыбачить, покрафтить и поглядеть на сносную графику. Но все тоже самое вы можете делать и в большинстве других MMORPG, только там будут еще и данжи с рейдами, коих в BDO нет. Короче говоря BDO, выделяется только боевкой и графикой, но и они не без изъянов - сглаживания в игре считай что нет, а объекты находящиеся дальше 20-ти метров или исчезают или переключаются на упрощенную 3D модель. Боевка хороша только для гринда мобов, о ее минусах в PvP я напишу ниже.
Шоп в игре (несмотря на то что она еще и b2p в некоторых регионах) это pay to win в лучших традициях. Может показаться что там продается только визуал и расширения инвентаря, но на самом деле внешки разбираются на итемы для заточки шмота. Так же все в игре подталкивает игрока купить увеличение переносимого веса (все предметы имеют вес), количество слотов инвентаря, горничных (позволяют использовать аукцион на расстоянии и на расстоянии перекидывать вещи из инвентаря на склад) и так далее. Можно играть и без всего этого, но тогда вы будете чувствовать себя инвалидом колясочником в условиях России. Для комфортной "игры" готовьте тысяч пять, а лучше десять.
Если вы состоятельны, можете позволить себе вдонатить 100к+ и хотите насладиться PvP с "великолепной" боевкой, то спешу вас расстроить. В игре поломанный код и постоянно происходят "рассинхроны". Это когда вы вроде бы заблокировали атаку игрока, или наоборот дали контроль раньше чем противник успел уклониться, но игра посчитала по другому. В этот момент еще происходит характерное зависание персонажа на секунду. Рассинхроны в BDO это не исключение, а правило. Так же в PvP полностью поломанный баланс. Если вы ММО игрок со стажем, и думаете что уже повидали хреновый PvP баланс на своем веку, то BDO вас сильно удивит. Тут напрочь сломана кор механика: урон и его корреляция от статов, механика контролей и так далее. Короче говоря сову натянули на глобус. Бой одетых персонажей представляет из себя танцы с попытками дать контроль. Кто первый дает контроль тот и победил - урон у всех классов ваншотный. Если вы ПвПшитесь в лоу гире против такого же противника, то победит тот у кого раньше кончатся банки - урон у персонажей в лоу гире нулевой.
Самое профитное занятие в игре это гринд мобов. Количество получаемых денег с мобов зависит не только от вашего класса, знания спотов и умения прогонять конкурентов, но и прямо пропорционально задоначенной вами суммы на те самые расширения инвентаря, вес и горничных. Так же все эти шоповские плюшки понадобятся вам и для менее профитного занятия - крафта.
Крафт в игре требует круглосуточного онлайна вашего персонажа. Все ресурсы нужно перерабатывать. Я не шучу. Если вы решите заняться крафтом, то будьте готовы к тому, что ваш персонаж должен будет стоять в игре по 6 - 10 часов перерабатывая ресурсы. Ну и не забудьте задонатить на вес и слоты инвентаря. Куда вы будете складывать ваши супы?
Так же хотелось бы вас немного познакомить с новыми издателями BDO в СНГ. Теперь это сами разработчики игры Pearl Abyss. Но не спешите радоваться и заблуждаться. Они значительно хуже предыдущей конторы Gamenet, а казалось бы куда хуже? Плюс Gamenet был в том что они имели доступ к серверам и могли оперативно решить проблему игрока. В нынешней ситуации на обработке запросов от пользователей работает сторонняя российская компания, но доступа к серверам она не имеет. Они лишь передают запросы от игроков Pearl Abyss, а те уже их рассматривают и принимают решения. Вот вам реальный случай: человек пишет в саппорт - у него пропала вещь из инвентаря. Через месяц ему присылают письмо с просьбой прислать скриншот инвентаря. Чувствуете логику? И я нет. И такой случай далеко не единичный. В общем связь с кем то кто может вам помочь в случае чего практически отсутствует.


Подводя итог. Люди, не тратьте свои время и деньги на этот фантик. Если вы хотите поиграть в MMORPG, то лучше посмотрите в сторону WoW (куда уж без него?), GW2, TESO, FFXIV, SWTOR, или вот через месяца 3 (?) выйдет Lost Ark. Хоть локализатор и mail.ru, но думаю год проект продержится без какого-то серьезного p2w в шопе. На худой конец, если вы хотите чего-то с мотивированным PvP, клан варами и драмами как в Lineage 2, то скоро выйдет европейский b2p сервер Archeage Unchained, но на счет уровня b2p я не уверен, вполне может быть что в конце концов окажется таким же "b2p" в кавычках как и BDO. Но пока разработчики говорят что в шопе будет исключительно внешка, а продавать они будут только будущие патчи.

Ответить

Наконец-то чувак, который реально играл в BDO, а не мамкины оболтусы. Все совершенно точно и можно лишь добавить, что разработчики считаются в мировом коммьюнити самыми последними аутистами. Представьте только. Они отключили целый режим игры (типа BR), который по популярности обошел все остальные занятия в несколько раз, просто потому что у них не получилось банить читеров. Их чудо алгоритм просто цеплял всех подряд, в итоге тысячи игроков попали под раздачу ни за хер собачий, поднялась буча и эти дебилоиды просто отключили режим. Пиздуйте гриндить мобов.

Ни одной толковой механики, кроме BR в игру за три года так и не ввели. Все крутится вокруг уебищных костюмчиков и акций а-ля сходи убей пару мобов раз в день, чтобы крутнуть слот-машину.

Ответить

довольно глупый текст, плюс в конце вместо конкретного совета вываливается все, что сейчас есть на рынке. Учитывая, что в списке есть такая шняга как СВТОР, то вообще ставится под сомнение адекватность автора и его право на совет

Ответить

Зачем писать такую стену текста про одну из сотен клонированных корейских гриндилок?

Ответить