Чёрная рука: история Тёмного Братства в мире The Elder Scrolls

Как устроена, откуда появилась и кому служит гильдия наёмных убийц.

Чёрная рука: история Тёмного Братства в мире The Elder Scrolls
3838 показов
13K13K открытий
77 репостов

Помню, как в детстве, проходя в первый раз, веяло таинственностью и ужасом само вступление в эту организацию. Шутка ли, услышав слух от прохожего нпс, что, если убить кого-то и заснуть, к тебе, может быть, придёт тёмное братство. И восьмилетний я проверяю эту теорию, хладнокровно убивая прохожего эльфа, и ко мне приходит жуткий мужик в капюшоне и называет меня убийцей. В детстве это пугало

Ответить

Ох, понимаю, детские впечатления от этой гильдии незабываемы. Я сначала нашёл дверь в Чейдинале (у меня такой перевод был, я ему верен), знатно перестремался, не смог войти потому что не знал пароль. Не зная ничего о способе попасть в братство, я случайно убил кого-то из гражданских, забыл об этом, и когда после сна ко мне пришёл Лашанс, я вообще не понял, кто это такой и почему мне стоит поступать так как он велит. Он мне показался неприятным типом, каким-то маньяком, поэтому во время первого прохождения убил его ради стильного чёрного капюшона. А ещё его стиль передвижения - в полный рост, но в инвизе - вызвал у меня когнитивный диссонанс.

Ответить

Будучи подростком я ненароком убил одного чувака. Ну а потом пришёл ко мне этот придурок и не успел он уйти, как я его завалил, а труп спрятал в потайной комнате своего замка.

Ответить