Little Bit News #677

Сегодня в выпуске: халявные игры, ОБТ в Magic: Legends, Microsoft переименовывает Xbox Live Gold в Xbox network, Sony намерена закрыть магазины для старых консолей (слухи), свежие анонсы игр, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Раздача от EGS и Steam

Little Bit News #677

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 1 апреля можно top-down слэшер Creature in the Well. После этого бесплатной станет приключенческая игра Tales of the Neon Sea. Также в Steam стартовала раздача Red Wings: Aces of the Sky (трейлер), забрать её бесплатно на свой аккаунт можно до 27 марта (02.00 по МСК).

Старт ОБТ Magic: Legends

Мультиплеерная экшен-PRG Magic: Legends от студии Cryptic Studios и издательства Perfect World вышла в открытое бета-тестирование на PC. Игру можно скачать как на официальном сайте проекта, так и в EGS.

Анонс Asterix & Obelix: Slap them All!

Студия Mr. Nutz и издательство Microids анонсировали beat ’em up в рисованной стилистике Asterix & Obelix: Slap them All!. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз намечен на осень этого года.

Свежий трейлер Biomutant

Студия Experiment 101 и компания THQ Nordic показали новый трейлер экшен-RPG Biomutant, посвящённый боевой системе. Игра выйдет в релиз на PC, PS4 и Xbox One 25 мая этого года.

Анонс новой AR-игры от Niantic

Little Bit News #677

Студия Niantic, авторы мобильной игры Pokemon GO, представили свой новый AR-проект по вселенной Pikmin. По словам разработчиков, главная задача приложения стимулировать ходьбу по улице и сделать прогулки более веселыми.

Microsoft переименовывает Xbox Live Gold в Xbox network

Little Bit News #677

Microsoft начала потихоньку переименовывать сервис Xbox Live Gold в Xbox network. В комментариях журналистам представители компании заявили, что это сделано лишь для упрощения имени с учётом множества похожих названий услуг. В целом это никак не повлияет на функционал сервиса.

Также стоит отметить, что среди СМИ ходят слухи о том, что Microsoft обсуждает возможность покупки приложения Discord за $10 млрд. Однако даже по словам "инсайдеров" сделка находится на стадии устного обсуждения "а что если?".

Sony намерена закрыть магазины для старых консолей (слухи)

Little Bit News #677

Издание TheGamer со ссылкой на свои "источники" сообщило, что компания Sony намерена закрыть цифровые магазины для своих "неактуальных" консолей, таких как PlayStation 3, PlayStation Vita и PlayStation Portable. По данным журналистов официально об этом должны сообщить до конца месяца, а закрытия намечены на 2 июля для PS3, PSP и 27 августа для Vita.

Японская компания объявила выходной в честь релиза Monster Hunter: Rise

Масаки Хияма, генеральный директор компании Mark-on, разрабатывающей контент для виртуальной реальности, объявил, что 26 марта он и все сотрудники его компании будут в отпуске под названием «Monster Hunter Holiday».

Увидев большое число запросов на "отгул" на один и тот же день, правление приняло решение организовать официальный выходной для всей компании, чтобы все желающие могли спокойно насладиться игрой Monster Hunter: Rise в день релиза и уже потом полноценно приступить к работе.

Monster Harvest (Pokemon + Stardew Valley)

Издательство Merge Games и студия Maple Powered Games показали трейлер симулятора фермы монстров Monster Harvest. Проект должен выйти в релиз на PC и Nintendo Switch 13 мая, а на PS4 и Xbox One заглянет 3 июня этого года.

Insurmountable

Студия ByteRockers' Games обозначила дату релиза на PC приключенческой игры с элементами рогалика Insurmountable - 29 апреля этого года. Также игра со временем должна добраться и до консолей, но точной информации по платформам и датам разработчики пока не дают.

Ready or Not

Студия Void Interactive и издательство Team17 показали новое видео с игровым процессом тактического шутера Ready or Not. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Remote Play Together теперь официально доступен всем

Little Bit News #677

Компания Valve сообщила об официальном полноценном запуске функционала Remote Play Together. Теперь все пользователи Steam могут подключать друзей через интернет и играть вместе с ними в проекты, рассчитанные даже лишь на локальный кооператив. При этом копию игры может иметь только "хост". В честь этого события с 25 по 29 марта в Steam пройдёт распродажа тематических игр.

Sherlock Holmes: Chapter One

Студия Frogwares и портал IGN показали новый трейлер детективной игры Sherlock Holmes: Chapter One. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз запланирован на 2021 год.

Final Fantasy XI Reboot отменили

Little Bit News #677

Компании Square Enix и Nexon сообщили об отмене разработки Final Fantasy XI Reboot, ремейка первой MMORPG серии. Причина - итоговое качество не соответствовало ожиданию. Теперь разработчиков распределят между другими проектами.

Six Days in Fallujah

Издательство Victura и студия Highwire Games показали новый трейлер экшена Six Days in Fallujah. Релиз проекта на PC и консолях должен состояться в 2021 году.

Анонс Isonzo

Студии M2H и Blackmill Games анонсировали свой новый проект - экшен про Первую мировую войну Isonzo. Действие на этот раз будет происходить на итальянском фронте. Проект разрабатывается для PC, а также консолей Xbox и PlayStation, релиз же намечен на 2021 год.

Анонс мобильного "спин-оффа" Rocket League

Студия Psyonix анонсировала мобильный "спин-офф" своей игры Rocket League с подзаголовком Sideswipe. Суть игры остается примерно той же, но матчи при этом будут более быстрыми и "компактными". Релиз проекта на устройствах под управлением iOS и Android должен состояться в течение этого года.

Анонс настолки Auroboros: Coils of the Serpent

Студия Warchief Gaming анонсировала настольную ролевую игру Auroboros: Coils of the Serpent. Напомню, что в состав компании вошли бывшие сотрудники Blizzard Entertainment. С 20 апреля должна стартовать Kickstarter-кампания по сбору средств на разработку.

Новый трейлер Evil Genius 2: World Domination

Студия Rebellion показала новый трейлер менеджмент игры Evil Genius 2: World Domination. Проект разрабатывается для PC, а полноценный релиз намечен на 30 марта этого года.

Hood: Outlaws & Legends

Студия Sumo Newcastle и издательство Focus Home Interactive показали новое видео PvPvE-экшена Hood: Outlaws & Legends, посвященное классу Mystic. Проект на данный момент разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на 10 мая этого года.

Анонс серии DLC для HITMAN 3

Студия IO Interactive анонсировала серию дополнений Seven Deadly Sins для игры HITMAN 3, посвящённых тематике грехов. Как несложно догадаться, всего расширений будет семь, а первое посвящено алчности. Релиз намечен на 30 марта.

Анонс DLC для Ion Fury

Состоялся анонс дополнения Aftershock для ретро-экшена Ion Fury от студии Voidpoint. Игроков ждут новые виды оружия и противники, а релиз намечен на лето этого года.

Ивент в Hunt: Showdown

Студия Crytek показала полноценный трейлер ивента As the Crow Flies для мультиплеерного PVPVE-экшена Hunt: Showdown. Событие продлится до 12 апреля.

Дополнение Silent Hill для игры Dark Deception: Monsters & Mortals

Студия Glowstick Entertainment объявила о релизе коллаборационного дополнения Silent Hill для игры Dark Deception: Monsters & Mortals. В Steam у DLC положительные отзывы (97% из 44 обзоров положительные), а цена составляет 233 рубля с учётом скидки 10%.

Релиз Overcooked! All You Can Eat

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch вышла кооперативная аркадная игра Overcooked! All You Can Eat от издательства Team17. Ранее сборник уже стал доступен на PS5 и Xbox Series X. Сейчас в Steam у него в основном отрицательные отзывы (37% из 127 обзоров положительные), а цена составляет 1232 рубля. В основном игру ругают за то что "это всего-лишь сборник из двух частей + все DLC, а не новый контент" и "отсутствие нормальной поддержки контроллера".

Релиз Paradise Lost

На PC, PS4 и Xbox One состоялся релиз приключенческой игры Paradise Lost от студии PolyAmorous и издательства All in! Games. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (76% из 121 обзора положительные), а цена составляет 237 рублей с учётом скидки 34%.

Релиз Chronicle of Innsmouth: Mountains of Madness

Студия PsychoDev выпустила в релиз на PC приключенческую детективную игру с элементами хоррора Chronicle of Innsmouth: Mountains of Madness. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 391 рубль с учётом скидки 10%.

Обновление Killing Floor 2

Студия Tripwire Interactive выпустила контентное обновление Dystopian Devastation для кооперативного зомби-боевика Killing Floor 2. Игрокам стали доступны временные режимы с испытаниями, карта Dystopia 2029, новое оружие и тематическая косметика.

Rainbow Six Siege и Resident Evil

Компании Ubisoft и Capcom объявили о запуске коллаборации между вселенными Rainbow Six Siege и Resident Evil. Игрокам мультиплеерного тактического шутера открылась возможность получить тематическую косметику.

Релиз Machinika Museum

На PC состоялся релиз приключенческой головоломки Machinika Museum от студии Littlefield и издательства PID. В Steam у проекта положительные отзывы (93% из 16 обзоров положительные), а цена составляет 211 рублей с учётом скидки 15%.

Релиз Sanity of Morris

На PC состоялся релиз приключенческой игры Sanity of Morris от студии Alterego Games и издательства StickyLock Studios. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 306 рублей с учётом скидки 15%.

Релиз Crash Bandicoot: On the Run

Студия King выпустила в полноценный релиз на мобильных устройствах под управлением iOS и Android раннер Crash Bandicoot: On the Run.

Релиз Arkham Horror: Mother's Embrace

Студия Asmodee Digital выпустила в релиз на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch детективную игру Arkham Horror: Mother's Embrace. В Steam у проекта смешанные отзывы (62% из 183 обзоров положительные), а цена составляет 899 рублей.

Немного похвастаться ^^

Little Bit News #677

Как и обещали, розыгрыш провели, коробочки отправляются победителям. А у нас на руках остается набор, которым хотелось бы тоже похвастаться. Пончо, значки и мягкая альпака. А! Еще чехол для кота (кот в комплект не входит). Спасибо ребятам из PUBG за отличный подарок!

______________________________

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!
Источник - pikabu GAMES

578578 открытий
11 репост
1 комментарий

найс тайминг для постинга

Ответить