Little Bit News | Итоги Future Games Show 2021

Коротко о том, что интересного нам показали на презентации Future Games Show 2021! (2 часа за 9 минут или 1 пост)

Видеоверсия:

Текстовая версия:

Shadow Tactics: Blades of the Shogun Aiko’s Choice

Издательство Daedalic Entertainment и студия mimimi анонсировали самостоятельное расширение Shadow Tactics: Blades of the Shogun – Aiko’s Choice для тактической стелс-игры 2016 года выхода. Новинка выйдет на PC, PS4 и Xbox One в конце этого года.

Hidden Deep

Cтудия Cogwheel Software совместно с издательством Daedalic Entertainment показали трейлер атмосферного триллера Hidden Deep. В мае этого года игра должна выйти в ранний доступ Steam.

Glitchpunk

Студия Dark Lord и издательство Daedalic Entertainment показали немного игрового процесса top-down экшена Glitchpunk. Проект разрабатывается для PC, а выход в ранний доступ Steam намечен на второй квартал 2021 года.

Life of Delta

Первой премьерой дня стала приключенческая игра про роботов с головоломками Life of Delta от студии Airo Games. Проект разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и пока не имеет точной даты релиза.

Fling To The Finish

Еще один анонс презентации - аркадная кооперативная соревновательная игра Fling To The Finish от студии SplitSide. Проект разрабатывается для PC, а выход в ранний доступ Steam намечен на вторую половину 2021 года.

Inkulinati

Студия Yaza Games показала новый трейлер пошаговой тактической игры Inkulinati. Релиз проекта для PC намечен на 2021 год.

The Lord of the Rings: Gollum

Компании Daedalic Entertainment и Nacon показали немного игрового процесса стелс-экшена The Lord Of The Rings – Gollum. Релиз проекта для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X намечен на 2022 год.

Arctic Awakening

Разработчики из GoldFire Studios анонсировали эпизодическую приключенческую игру Arctic Awakening. Релиз на PC и консолях должен состояться в 2022 году.

Returnal

Разработчики из Housemarque Games немного рассказали о своем экшене с элементами рогалика Returnal. Проект разрабатывается для PS5, а релиз после переноса намечен на 30 апреля.

Cris Tales

Издательство Modus Games, а также студии Dreams Uncorporated и SYCK показали новый трейлер ролевой игры с пошаговыми боями Cris Tales. Релиз для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch намечен на июль 2021 года. Сейчас же игрокам для скачивания доступна бесплатная демоверсия.

Игровой процесс Axiom Verge 2

Разработчики пиксельного 2D-экшена Axiom Verge 2 рассказали о своей игре и улучшениях в сравнении с первой частью. Проект выйдет в релиз уже этой весной не только на Nintendo Switch, как планировалось ранее, но и на PC, однако эксклюзивно для EGS.

Игровой процесс Naraka Bladepoint

Студия 24 Entertainment и издательство NetEase Games показали игровой процесс БатлРояля с матчами на 60 человек, в фентези сеттинге и паркуром Naraka Bladepoint. Глобальное открытое бета-тестирование должно стартовать в период с 23 по 25 апреля в Steam. Релиз же для PC намечен на это лето.

Savior

Студия Starsoft Entertainment рассказала о пиксельном приключенческом экшен-платформере Savior. Разработчики обещают открытый мир, множество элементов паркура и проработанную систему квестов. Игра должна выйти на PC и Nintendo Switch в 2022 году.

Игровой процесс Quantum Error

Студия TeamKill Media показала игровой процесс экшен-хоррора Quantum Error. Проект разрабатывается для PS4, PS5 и Xbox Series X. Точная дата релиза всё еще не называется.

Of Bird and Cage

По описанию авторов Of Bird and Cage - это необычный музыкальный метал-альбом, выполненный в виде небольшой приключенческой игры. Мы сможем услышать композиции от Ron "Bumblefoot" Thal (ex-Guns N' Roses), Rob van der Loo (Epica), Ruud Jolie (Within Temptation) и других. Причем по мере прохождения у нас будет возможность выбора дальнейших действий. Разработкой занимаются студия Capricia и компания All In! Games, а релиз для PC намечен на 20 мая этого года. Позже проект доберется до PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

It Takes Two

Компания Electronic Arts и студия Hazelight показали трейлер милого кооперативного платформера It Takes Two с комментариями разработчиков. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на 26 марта этого года.

GameDec

Студия Anshar показала новый трейлер изометрической ролевой детективной игры в sci-fi сеттинге Gamedec. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 16 сентября 2021 года. Позже игра должна заглянуть и на другие платформы.

Дата релиза Embr

Студия Muse Games и издательство Curve Digital сообщили, что кооперативный аркадный симулятор пожарного Embr выйдет в полноценный релиз на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch летом этого года. Сейчас проект находится в раннем доступе Steam, где у него очень положительные отзывы (88% из 406 обзоров положительные).

Kathy Rain: Director’s Cut

Приключенческая игра Kathy Rain от студии Clifftop Games и издательства Raw Fury позже в этом году получит на PC издание Director’s Cut с различными графическими и звуковыми улучшениями. Также в игру добавят дополнительные пазлы.

Игровой процесс Back 4 Blood

Студия Turtle Rock, работающая совместно с Warner Bros Games над новым зомби-шутером Back 4 Blood показала немного игрового процесса. Релиз игры намечен на 12 октября 2021 года для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Warhammer: Age Of Sigmar

Студия Carbon показала синематографичный трейлер VR-экшена Warhammer: Age of Sigmar. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на лето этого года.

The Longest Road on Earth

Авторы приключенческой игры The Longest Road on Earth из студий Brainwash Gang, TLR Games, а также издательство Raw Fury показали новый трейлер и представили эксклюзивный трек. Проект разрабатывается для PC и устройств под управлением iOS и Android, а релиз должен состояться уже этой весной.

Дата релиза Green Hell на консолях

Cтудия Creepy Jar сообщила примерную дату выхода кооперативного выживастика Green Hell на консолях PlayStation и Xbox - июнь этого года. В данный момент проект уже доступен на PC, в Steam у него очень положительные отзывы (87% из 24240 обзоров положительные).

Operation: Tango

Кооперативная стелс-игра с головоломками Operation Tango от студии Clever Plays получила новый трейлер. Релиз проекта для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X намечен на 1 июня 2021 года.

Oddworld: Soulstorm

Студия Oddworld Inhabitants тоже поучаствовала в шоу и представила новый геймплейный ролик Oddworld: Soulstorm с комментариями разработчиков. Проект выйдет в релиз на PC, PS4 и PS5 6 апреля.

Serial Cleaners

Разработчики из студии iFun4All представили трейлер игры Serial CleanerS, где главный герой будет выполнять всю "грязную работу" в 90-х годах. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз намечен на 2021 год.

Elite Dangerous: Odyssey

Разработчики космической песочницы Elite Dangerous напомнили, что уже 29 марта начнётся открытое альфа-тестирование расширения Odyssey. Полноценный же релиз для PC намечен на конец весны этого года.

Dont Forget Me

Студия The Moon Pirates показала трейлер своей приключенческой игры с головоломками и музыкой в стиле панк-джаз Dont Forget Me. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 20 апреля 2021 года.

Fire Commander

Студии Movie Games и Atomic Wolf представили трейлер тактической игры про пожарных Fire Commander. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5 и консолей Xbox, а дата релиза пока под вопросом.

War Hospital

Студия Brave Lamb показала трейлер менеджмент игры с RPG-элементами War Hospital. Проект разрабатывается для PC, PS5 и Xbox Series X, а релиз намечен на 2022 год.

Lost Words: Beyond the Page

Студии Sketchbook Games, Fourth State и издательство Modus Games показали обзорный ролик приключенческого платформера Lost Words: Beyond the Page. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 6 апреля этого года. В Steam уже можно скачать бесплатную демоверсию.

Haunted Space

Студия Italian Games Factory и издательство Merge Games показали трейлер космического симулятора Haunted Space. Проект разрабатывается для PC, PS5, Xbox Series X и пока не имеет точной даты релиза.

Sub Rosa

Студия Cryptic Sea и издательство Devolver Digital напомнили, что мультиплеерный экшен Sub Rosa уже вышел в ранний доступ Steam, где получил очень положительные отзывы (84% из 1801 обзора положительные).

Martha is Dead

Студия LKA и издательство Wired Productions показали новый трейлер психологического триллера Martha is Dead. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз должен состояться в этом году.

Humankind

Студия Amplitude показала новое видео стратегической игры Humankind и сообщила о переносе даты релиза для PC с 22 апреля на 17 августа этого года.

SIFU

Студия Sloclap показала новое видео beat 'em up игры с видом от третьего лица SIFU с комментариями разработчиков. На данный момент известно, что проект разрабатывается для PC (EGS), PS4 и PS5, а релиз намечен на 2021 год.

Kena: Bridge of Spirits

Студия Ember Lab показала новый трейлер с геймплейными кадрами своей приключенческой игры Kena: Bridge Of Spirits. Проект разрабатывается для PC, PS4 и PS5, а релиз намечен на 24 августа этого года.

На этом презентация Future Games Show подошла к концу. Спасибо за внимание и до новый встреч!

2.8K2.8K открытий
11 репост
34 комментария

В Kena: Bridge of Spirits анимация получше, чем во многих мультфильмах, очень жду, выглядит максимально привлекательно.

Ответить

Там большую часть времени ролики показывали как раз.

Ответить

Столько индюшки я видел только на дне благодарения -__-

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как будто что-то плохое.

Ответить

Геймплей Warhammer: Age Of Sigmar вообще собираются показывать? Уже второй трейлер игры и опять киношку показывают.
И у вас ошибка - Serial Cleaners разрабатывает Draw distance, а не тот кто у вас указан.

Ответить

Спасибо за выжимку, отметил для себя несколько проектов.

Ответить