История разработки: Gothic
История разработки: Gothic
33 показа
6.9K6.9K открытий

Гуйс,скажите как правильно боевку юзать,качать навыки?
Прошёл и 1 и 2,но так и не понял как правильно драться и прокачивать навыки:D
Вопрос актуален,ибо прикупил себе ночь ворона

Ответить

Качай силу, она повышает урон.

Качай навыки. В первой части каждый боевой навык можно качнуть два раза, во второй - по 1-5 процентов у тренеров вплоть до 100 (потому что нет ни одного тренера выше 100).

В Ночи Ворона поменялось качево. Цены на прокачку статов И оружейных навыков работают одинаково.

10-30 — 1 очко опыта

30-60 — 2 очка опыта

60-90 — 3 очка опыта

90-120 — 4 очка опыта

со

120 — 5 очков опыта

Идеальный вариант - качаться, например, до 25 на +5, потом +1 вплоть до 29, и на 29 взять +5, потому что тогда ты прокачаешься до 34 по цене в 1 очко, а не в 2. И так с каждым следующим уровнем. Плюс к этому - в игре есть возможности прокачаться предметами. В идеале следует прокачаться как можно дальше, а уже потом прокачаться этими самыми предметами. Например:

Качаешь у тренеров двуручное оружие до 75, потом в Яркендаре (локация из аддона) ищешь скрижали, которые в целом дадут +20, и читаешь книгу Лютера/Лютеро, не помню уже, давно было, она даёт +5. Ночь Ворона - она целиком и полностью про эффективность и умение впихнуть невпихуемое.

А, и ещё: даже если качаешь двуруч и силу, не забывай о том, что повышение двуручного повышает навык одноручного оружия, поэтому ты всё ещё можешь использовать рапиру и - позднее - шпагу мастера, у которых критический урон скейлится вместе с навыком одноручного оружия.

Ответить

а как ты вообще прошел не разобравшись в боевке и прокачке?

Ответить