Создатели Outriders рассказали о последствиях для читеров — водяной знак на интерфейсе и замедленный матчмейкинг

Создатели Outriders рассказали о последствиях для читеров — водяной знак на интерфейсе и замедленный матчмейкинг

В сообществе Steam разработчики шутера Outriders сообщили, что из двух миллионов игроков, сыгравших в доступное на всех платформах демо, около двухсот «опредёленно использовали читы». Один нечестный игрок, например, «сделал себе легендарное оружие 600 уровня».

Square Enix надеется, что читерство в Outriders не будет распространнёным, однако она уже, так или иначе, готова к борьбе с ним. В блоге компания привела ряд последствий, ждущих нарушителей.

  • Наказание применяется к аккаунту, а не конкретным персонажам.
  • Через матчмейкинг читеров будут присоединять к другим читерам.
  • Процесс подбора игроков будет занимать заметно больше времени.
  • При этом нарушители по-прежнему смогут играть в одиночку.
  • В будущем на интерфейс читеров будет нанесён «незаметный, но видимый водяной знак», чтобы можно было опознать материал с игровым процессом, отснятый с этой учётной записи.

Как говорят в компании, учётные записи проверят на нарушения в день релиза, 1 апреля. После этого проверки будут регулярными.

Любые логи учётных записей, в которых обнаружены доказательства мошенничества в день запуска или после него, столкнутся с последствиями. Если вы использовали читы во время демоверсии «просто для того, чтобы попробовать», но хотите войти в основную игру без последствий, вы должны удалить всех персонажей и предметы из учётной записи, чтобы начать всё с самого начала. Вы не должны переносить какой-либо прогресс из демоверсии в основную игру, если вы ранее пользовались читами, но не планируете делать это в основной игре.

Square Enix

Вдобавок к этому Square Enix пояснила, что читами в Outriders считается в том числе запуск игры без службы Easy Anti Cheat.

Что считается читами

  • Запуск игры на ПК без службы Easy Anti Cheat (EAC), которая устанавливается и запускается с игрой по умолчанию.
  • Модификация файлов игры с целью улучшения персонажа: уровни, умения, инвентарь, прочее.
  • Изменение игрового времени с целью сократить обновление элементов игры, например, вендоров или испытаний, которые зависят от времени.
  • Использование специального ПО (трейнеров) или похожих приложений, чтобы получить преимущество в игре.
  • Использование аимботов или подобных программ.

Как будет выглядеть пометка на интерфейсе, которую собираются добавить читерам, пока неизвестно. Нужно ждать сравнений.

Outriders выйдет 1 апреля на PS4, Xbox One и ПК. На консолях Xbox игра появится в Game Pass сразу в день релиза.

7.9K7.9K открытий
87 комментариев

Ох уж эти читеры в чисто pve-игре.

Ответить

Нафармят себе золотые пушки и долбятся в жопу

Ответить

В пейдее просто метка стоит что игра создана читером, и ты решаешь - хочешь на изи пофармить лут или нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так их и не банит никто. Просто кидают в отдельную песочницу, где они могут "показывать класс" друг перед другом. Тут в статье ещё и накрутили немного: специально замедлять процесс подбора игроков разрабы не планируют, просто раз уж читеров всего одна тысячная, а к обычным игрокам их не пускают, то искать игру им придётся дольше.

Тут работают всего два момента. Первый: читерам не дают своим "суперменством" испортить обычным игрокам удовольствие от преодоления сложной миссии. Второй: читер не сможет беспалевно бахвалиться своими "достижениями" на каналах и стримах. Учитывая, что игра кооперативная со свободным входом, а на стримах в наше время люди деньги делают, вполне логичное решение.

Ответить

около двухста «опредёленно использовали читы»двухсот

Ответить

Сочетания двух говен-польского геймдева (ты за 2 года уже себя так дескридитировал, что нет тебе веры) и СкверЭникс. Чем руководствовались разрабы и издатель, когда запиливали анти-чит и конские карательные меры в пве-игре с коопом-мне право не понятно. Видимо польский гейм-дев решил что нужно пробить уже третье дно, на которое они опустились.

Ответить