Ещё один шаг в сторону BioWare: обзор GreedFall

Хорошая RPG, которой нужно дать шанс раскрыться.

Ещё один шаг в сторону BioWare: обзор GreedFall
11 показ
35K35K открытий

В стиме в отзывах пишут, что с клавы очень плохо управление реализовано. Интересно мнение других игроков про это почитать.

Ответить

нормально организовано. 5 часов играю - пока не было желания что-то менять.

Ответить

На пробел - активная пауза, на shift - увороты и бег.

Первые несколько часов мучался, потом переставил бег/увороты на пробел и shift, а активную паузу оставил на Tab и X - игра в разы лучше стала ощущаться.

При этом должен отметить, что управление на геймпаде от икс-бокса было довольно удобным, но я остановился на клавиатуре для быстрого доступа к карте, пользоваться радаром aka skyrim в этой игре - такое себе удовольствие, каждую минуту открывал карту, чтобы в местных лабиринтах разобраться.

Ответить

"Плохое управление с клавы" ставят в претензию любой не-тактической рпг с боевкой в реальном времени, и ведьмаку, и масс эффектам/драгон эйджам такое писали. Ну как бы да, с джойпада удобнее, но это особенность жанра, в силу эргономики клавомышки довольно трудно удобно сделать так, чтобы одновременно и бегать/прыгать/драться/пить хилки/применять абилки, а джой как раз под это заточен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ощущается что игра под консоль делалась, но какого-то явного дискомфорта нет. Сенсу подкрутить можно, а в остальном все нормально.

Ответить