Новые подробности и трейлер 13 Sentinels: Aegis Rim
Анонсированная еще в 2015 году игра от Atlus и Vannillaware, авторов Odin Sphere и Muramasa, наконец-то обрела очертания.
Трейлер 2015 года.
Трейлер 2017 года.
Как стало известно из последнего номера Famitsu игра будет разительно отличаться от предыдущих игр компании.
Действие развернется в альтернативной вселенной 80-х годов. После апокалипсиса человечество пришло в упадок. Последняя надежда - это огромные боевые роботы, которые помогут вернуть мир и спасти Землю.
Геймплей будет разделён на три части: приключения, сражения и архивы.
Режим "Приключение" предложит развитие истории с помощью тринадцати играбельных персонажей и будет представлять из себя визуальную новеллу.
"Сражения" - это стратегия в стиле Tower Defence. Для продвижения по сюжету потребуется побеждать в таких битвах. Для тех, кто желает насладиться историей разработчики приготовили легкий режим, без сражений.
"Архив" - это энциклопедия, в которой будет содержаться лор игры . Со временем игроки будут находить некие "осколки памяти", которые позволят увидеть воспоминания из прошлого, помогающие лучше понять сюжет.
Японский релиз 13 Sentinels: Aegis Rim на PlayStation 4 состоится 28 ноября 2019 года. Английская локализация предположительно должна появиться в 2020 году.