Pathfinder: Wrath of the Righteous — мнение рядового игрока: ОК ли игра?
Pathfinder: Wrath of the Righteous — мнение рядового игрока: ОК ли игра?

Привет! Это не первое мнение о бете на DTF — уже была статья Akar Dorn, которую я с удовольствием прочитал. Но в своей небольшой колонке я хочу осветить некоторые игроме…

2525 показов
7.1K7.1K открытий

А первая часть ОК ли игра?) Если сравнивать с довольно простыми РПГ типа DOS (1 или 2), Wasteland 3 и прочими? Насколько сильно надо заморачиваться в игре с билдами (т.е. можно запороть персонажа, если прокачиватсья не правильно), насколько сложная боевка (в дух классических ДД где бросками дайсов куча всякого определяется каждый раз)?

Ответить

Все зависит от сложности, билд запороть легко, на раз-два. Боевка как в балдур, пое и тд. Сюжет интересный, сказочный, много юмора.

Ответить
Автор

Вы не играли в первую? Она в этом смысле сложная и, как писали в комментарии выше, неочевидная. Чтобы играть на высоких сложностях, надо упороться и обчитаться.

Вторую DOS я бы не назвал простой и очевидной в плане прокачки. Там много неочевидных механик, которые тоже не объясняются и выясняются только на практике или курением гайдов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

  Насколько сильно надо заморачиваться в игре с билдами

Вообще ни на сколько. Ты можешь выбрать нужный архетип, автоматом распределить скилы/статы и автоматом же брать предлагаемые фиты. 

Ответить

Там можно сложность регулировать на лету в любой момент, с тонкой подстройкой кучи разных параметров сложности. И то, насколько надо заморачиваться с билдами, сильно зависит от сложности. На нормале, на мой взгляд, заморачиваться не надо.

Сама игра классная, мне больше всего понравилась из всех недавних CRPG (личный рейтинг такой: Kingmaker > PoE1 > D:OS2 > Tyranny > T:ToN > PoE2 > D:OS1).

Ответить