Игры-хорроры, которые вас впечатлят

Страх с самого начала эволюции выполняет защитную функцию, но в небольших дозах он забавен и может даже вызывать привыкание. В списке ниже рассмотрим самые интересные игры, которые могут вас напугать. Здесь есть приключенческие игры, игры на выживание и шутеры, а также те, которые настолько оригинальны и смелы, что трудно отнести их к определен…

Darkwood
33 показа
3.5K3.5K открытий

Помню, в 90-е я был под впечатлением от игры Extatica - мне она тогда казалась очень страшной (при том, это не ужастик даже). Монстры напали на деревню, и герою надо было избегать встречи с ними, т.е. в игре толком и убить-то никого нельзя было. Оборотень же, который преследовал героя на протяжении игры, был сродни Немезиса из RE3: тоже следовал законам своей логики, и мог выпрыгнуть на героя откуда угодно. Плюс куча ловушек и нестандартных игровых ситуаций. А еще мистика, полёты на метле, воксельные сиськи и писюны, два безумных минотавра, превращения в зверей... Да, это была адская игруха)

Ответить

Сюда же первый Alone in the Dark - та же графика, то же все. Тоже мелким пытался играть. Дошел максимум до выхода из дома, куда меня всосал гребаный портал, после этого удалил к херам и пошел снова в первую циву гонять. :)

Ответить